Когда Роберт Боулинг объявил о своей отставке в компании Infinity Ward в прошлом месяце, все были удивлены. Роберт даже не объяснил причины ухода. Но всё же Activision  поблагодарила его за работу, отметив, что он был "надежным и важным сотрудником команды Infinity Ward ".

Мы никогда не узнаем официальных причин его отставки, но только через месяц он объявил о запуске собственной студии разработки под названием Robotoki.

В интервью Game Informer Боулинг рассказывет о студии Robotoki, заявив, что это полностью самофинансируемая студия, которая будет работать с теми, кто готов их поддержать. Боулинг заявил "творческая команда будет работать, и выражать свою точку зрения, а я буду проводить контроль над их работой, команда в свою очередь готова направлять и поддерживать его от концепции проекта, до готового продукта" (прим. авт. От начала, до конца)

Как развивающаяся команда, Robotoki фокусируется на том, чтобы «Создать вселенную с хорошей игровой механикой". При создании игры  цель Боулинга, "создать проект для всех платформ", а так же рассматриваются игры которые будут "уникальными для определённых устройств".

Боулинг продолжает объяснять, что ему не нравится работать с мобильными устройствами, так как они просто имитируют консоли, но у мобильных устройств есть своя аудитория, так что без игр для них не обойдётся. Наша цель в том, чтобы создать "проект, который не будет нацелен на определённую аудиторию, наши игры не будут строго для мультиплеера или строго для кооператива, мы попытаемся адаптировать сильные стороны каждого из них во что-то уникальное".

Вы не должны ждать, чтобы увидеть что-то из проектов Robotoki, первые анонсы игр будут объявлены ​​в 2012 году. Один из проектов  намечен к выпуску на ПК, консолей следующего поколения и мобильных устройств.

Вы ожидаете многого от Роберта Боулинга? Что вы надеетесь увидеть в дебютной игре от Robotoki? Свои варианты пишите в комментариях.

Источник: http://www.computerandvideogames.com/344879/former-call-of-duty-strategist-robert-bowling-launches-own-studio/?cid=

Читать подробнее на нашем сайте о: Infinity Ward | Activision | Call of Duty Modern Warfare 3 | Robotoki