Всем привет! Сегодня у меня выдался свободный от редактирования диплома вечерок и, придя домой, я решил заглянуть в Steam Greenlight. На этот раз мое внимание привлекло приложение с именем Gun Disassembly 2. Я решил не изменять своему амплуа, и думаю, это будет интересно не только мне одному. Поехали!

О чем вообще речь?

Все мы хоть пару раз да играли в игры с пистолетами, винтовками, пулеметами и прочей домашней утварью. Однако, не многих интересовало, а как вообще устроен тот или иной образец вооружения, представленный в игре. Для себя я давненько хотел отыскать что-то вроде сайта про оружие, его модернизацию и прочее. Искал сайт - нашел программу!

Gun Disassembly 2 представляет из себя уникальное приложение, которое в полном 3D позволяет разобрать и собрать интересующий вас пистолет, пулемет или что вас там интересует? На данный момент в игре (а на сайте Steam она описана именно как игра) представлено 59 высокодетализированных моделей оружия. Это число увеличивается по мере "наращивания" версии приложения. 

Помимо собирательства и разбирательства данный продукт предлагает нам возможность ознакомиться с принципом работы огнестрельной единицы, который качественно представлен в виде анимации. А еще есть функция "уродства" стволов всякими апгрейдами для особо искушенных =)

Вся эта прелесть приправлена добротной звуковой компонентой, чтобы каждый смог почувствовать, что он чуть ли не в самом деле ведет огонь из реально-материального пистолета, например. А еще там есть красивые облака... но это для сентиментальных ;)

Подведем итог

Gun Disassembly 2 - очень специфичная "плюшка". Моральное удовлетворение от пользования ей получат лишь те, кто действительно искушен данной тематикой. Хотя, для общего развития, чтобы извлечь реальную пользу из своего увлечения шутерами, кроме наслаждения 100500+ фрагами, я бы посоветовал эту необычную игру. Её цену можете узнать самостоятельно в Steam, не хочу тут спекулировать. Для тех, кто задумает скачать программу с торрентов, хочу сказать: !Ну попробуйте, конечно, но врятли что-то получится. - Я не нашел". ;) 

Комментируйте, если уж заглянули в блог, а то вы же не ходите в гости молча ;)

Спасибо за просмотр!