Square Enix Europe увольняет некоторых сотрудников, это подтвердили служащее филиала в Великобритании, которые уже попали под сокращение.

"Мы пересматриваем наш бизнес в Европе, что бы уверится в том, что люди работающие на нас смогут изменить игровую индустрию в лучшую сторону", издатель сообщил эту информацию геймерскому сайтом MCV.

"Мы ожидаем изменений в нашем Великобританском филиале, ведь там остались те, кто и вправду вносит вклад в развитие компании. Когда придёт время мы всё расскажем, но на данный момент нашим приоритетом являются люди, с которыми мы ведём дела".

В прошлом месяце Square Enix заметили падение прибыли в финансовом году, который закончился 31 марта 2013 года. Ссылается компания на "медленные продажи" крупных консольных игр в Северной Америке и Европе.

В тоже время, издатель сообщил о своих планах на счёт реструктуризации, которые просмотрит президент компании Йоши Вада, который покинет свою должность в июне.

Вскоре после этого, Square Enix также подтвердили, что они собираются сократить некоторых сотрудников и в своём филиале в Лос-Анджелесе.

Источник: http://www.computerandvideogames.com/403649/square-enix-europe-cutting-jobs/

Читать подробнее на нашем сайте о: Square Enix