«Человек-паук 3: Нет пути домой» с Тоби Магуайром решили засудить

Тоби Магуайр «Человек-паук 3: Нет пути домой» Тоби Магуайр «Человек-паук 3: Нет пути домой»

Стало известно, что компанию Marvel вместе с фильмом «Человек-паук 3: Нет пути домой», в котором ожидается появление Тоби Магуайра (Tobey Maguire), решили засудить за главных героев боевика.

В преддверии выхода фильма «Человек-паук 3: Нет пути домой» (Spider-Man: No Way Home) компании Marvel грозит серьезное судебное разбирательство из-за главного героя этого боевика — Человека-паука, сообщает . Иск подал Патрик Дитко (Patrick Ditko). Его брат художник и писатель Стив Дитко (Steve Ditko) вместе со Стэном Ли (Stan Lee) создал огромное количество самых разных персонажей для комиксов Marvel. В частности, дуэт придумал дружелюбного соседа Человека-паука и верховного мага Доктора Стрэнджа. Оба персонажа будут главными героями фильма «Человек-паук 3: Нет пути домой». Патрик Дитко считает, что Marvel зарабатывает немыслимые деньги на том, что много лет назад создал его брат. Компания уже трижды экранизировала комиксы о Человеке-пауке с Томом Холландом (Tom Holland), Эндрю Гарфилдом (Andrew Garfield) и Тоби Магуайром, а также продает мерчендайз, комиксы и многое другое. Теперь брат художника требует вернуть права на персонажей семье их создателя, чтобы родственники сами распоряжались судьбой супергероев.

Патрик Дитко руководствуется законодательством США, в котором предусматривается возможность передачи прав на какие-либо продукты и произведения семье усопшего, сообщает . При этом он надеется получить себе не только Человека-паука, но и множество сопутствующих персонажей, как дядя Бен, тетя Мэй, Эм-Джей, а также целый ряд злодеев. Руководители Marvel не стали тянуть с этим разбирательством, чтобы не испортить премьеру боевика «Человек-паук 3: Нет пути домой», где ожидается Тоби Магуайр. Юристы компании сразу же подали в суд целую серию исков, чтобы предотвратить любые попытки отобрать права на знаменитых супергероев. Marvel заранее решила разобраться не только с Патриком Дитко, но и с братом Стэна Ли Ларри Либером (Larry Lieber), а также с родственниками других авторов компании, среди которых Мишель Харт-Рико и Буза Донато Рико III, а также Кита А. Детвейлера. В исках сказано, что это была работа по найму, потому права на Железного человека, Соколиного глаза, Черной вдовы, Человека-муравья и других супергероев изначально принадлежат компании.

«Человек-паук 3: Нет пути домой» выйдет в российском прокате 16 декабря. Кроме Тома Холланда и Бенедикта Камбербэтча (Benedict Cumberbatch) в фильме ожидается появление Тоби Магуайра и Эндрю Гарфилда. Каждый из них должен сыграть Человека-паука из своей альтернативной вселенной.

3.144.12.205

Читать подробнее на нашем сайте о: Marvel
Комментарии (1)
  • LVL 8
    Спрашивается зачем? Человек просто берет и пытается отнять как у детей, так и у взрослых, их одного из самых любимых супергероев. Это даже неуважение к своему собственному брату, который создал его. Да логично что Марвел зарабатывает кучу денег на нем, но благодаря им эти герои продолжают жить, вдохновлять, радовать своих поклонников. Какими же иногда бывают принципы.
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.