Объяснение концовки «Шан-Чи и легенда десяти колец» от Marvel сцен после титров

Шан-Чи и легенда десяти колец Шан-Чи и легенда десяти колец

Премьера боевика «Шан-Чи и легенда десяти колец» (Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings) от Marvel уже состоялась, но финал фильма не все зрители смогли понять, поэтому им потребовалось объяснение концовки.

Компания Marvel Studios выпустила новый супергеройский фильм «Шан-Чи и легенда десяти колец», события которого развиваются после «Мстители: Финал», сообщает . В ходе сюжета новый персонаж киновселенной Marvel Шан-Чи объединился со своей подругой Кэти, сестрой Сялин, бойцами организации «Десять колец» и воинами Тао Лао, чтобы остановить вторжение Обитателя тьмы и его монстров. Однако, фильм на этом не заканчивается. Еще до выхода боевика многие фанаты гадали, сколько сцен после титров в «Шан-Чи» они увидят. Оказалось, что их две. При этом у каждой из них есть свой смысл для будущих сюжетов.

Первая сцена после титров «Шан-Чи и легенда десяти колец»

Финал фильма «Шан-Чи» снова показывает Вонга, который через портал попадает в кафе, чтобы забрать с собой Шан-Чи и его подругу Кэти. Первая сцена после титров показывает зрителям, что происходит спустя несколько мгновений. Брюс Беннер (Халк) и Кэрол Дэнверс (Капитан Марвел) вместе с Вонгом пытаются понять, что из себя представляют Десять колец. Мстители не знают, какие возможности скрыты в этом устройстве, а маг не находит его в списке известных артефактов. Вонг обнаруживает внутри скрытый маяк, который передает сигнал в неизвестном направлении. Он активировался, когда отец Шан-Чи передал ему Десять колец. После этого Капитан Марвел покидает собрание, следом за ней отключается и Халк, сказав на прощание «добро пожаловать в цирк», а Вонг с новыми героями уходят в караоке.

Фанаты комиксов Marvel пока не нашли точного объяснения финала «Шан-Чи», но некоторые из них уже строят свои теории, сообщает . Учитывая то, что глава Marvel Studios сравнивал эту сцену после титров с аналогичной сценой из «Железного человека», это может быть первым намеком на новый состав Мстителей. Теперь в команде будут Халк, Капитан Марвел и Шан-Чи. Однако, это мог быть намек и на совсем другую команду супергероев — Юные Мстители. В комиксах Шан-Чи не был в ее составе, но в киновселенной Marvel может быть свой сюжет. Шан-Чи могут объединить с Человеком-пауком, а также с героями грядущих сериалов — Кейт Бишоп из «Соколиного глаза» и Рири Уильямс из «Железного сердца».

Куда идет сигнал Десяти колец, пока неизвестно. Вероятным объяснением финала может быть связь с боевиком «Вечные», который выйдет 4 ноября 2021 года. Известно, что они скрытно живут на Земле уже тысячи лет. При этом история Десяти колец неизвестна, а Шан-Чи знает только то, что его отец владел артефактом около тысячи лет. Только раса Вечных настолько же древняя, что могла владеть этим устройством. Возможно, Десять колец передают сигнал Девиантам, одновременно и собратьям, и заклятым врагам Вечных.

Вторая сцена после титров «Шан-Чи и легенда десяти колец»

Многие зрители не знали о второй сцене после финала фильма и ушли из кинотеатров. Настоящая концовка оказалась после длительного показа абсолютно всех титров. Она тоже посвящена «Десяти кольцам», но теперь уже в качестве преступной организации. Сестра Шан-Чи обещала закрыть все дела их отца, но не сделала этого. В этой сцене после титров Сялин наводит порядок в своей комнате на базе «Десяти колец». Когда девушка выходит, зрителям показывают новую армию организации, которая теперь состоит не только из парней, но и из девушек. Они тренируются вместе, о чем всегда мечтала Сялин. Сама героиня садится на трон своего отца и заявляет, что им всем еще очень многое нужно сделать.

В этой концовке «Шан-Чи» зрителям показали, что организация «Десять колец» продолжит существовать, но уже под руководством Сялин. Останется она преступной или же сменит свои цели, пока неизвестно. Однако, в финале появляется надпись: «Десять колец еще вернутся». Это прямой намек на сиквел «Шан-Чи 2». Официально боевик еще не анонсировали.

Обе сцены после титров «Шан-Чи и легенда десяти колец» намекают на различные продолжения сюжетов с самим героем и преступной организацией его отца. Однако, увидят ли фанаты сиквел будет зависеть от кассовых сборов и оценок зрителей.

44.197.114.92

Читать подробнее на нашем сайте о: Marvel
Комментарии (0)
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.