YouTube запретил дизлайки и взбесил пользователей

YouTube YouTube

Самый популярный в мире сервис видеохостинга YouTube решил запретить дизлайки и скрыть их от простых пользователей, чем только взбесил их.

Администрация YouTube объявила о начале тестирования нескольких вариантов нового дизайна, сообщает . Все они объединены одной главной особенностью — скрытыми дизлайками. Команда сервиса сервиса утверждает, что решилась на этот шаг после анализа отзывов создателей контента. Теперь в YouTube хотят уделять больше внимания поддержке здоровой атмосферы, а также борьбе с целевыми массовыми акциями и кампаниями по снижению рейтинга отдельных видео или целых каналов. Для этого из сервиса уберут показ дизлайков, но пока только для ограниченного числа пользователей.

Совсем отказываться от дизлайков в YouTube пока не собираются, сообщает . Дизлайки будут скрыты только у тех пользователей, который выбраны для участия в эксперименте. У них дизайн платформы сменится на один из тестовых вариантов. Один из них разработчики показали на скриншоте. При этом дизлайки останутся в системе и будут дальше подсчитываться. Участвующие в эксперименте пользователи смогут их ставить сами, но не будут видеть общее количество. Выставленные «пальцы вниз» будут влиять на рекомендации для них. Кроме того, создатели контента также будут видеть дизлайки, так что смогут узнать, какой ролик понравился пользователям больше, а какой меньше.

Об эксперименте с выключенными дизлайками на YouTube было объявлено в Twitter. Пользователи социальной сети оставили огромное количество гневных комментариев. Они считают, что это сделает сервис более неудобным. Пользователи боятся роста большого количества низкокачественного контента и распространения фейков и лживых видео.

3.19.56.45

Комментарии (4)
  • LVL 10
    Смысл? С таким же успехом они могли просто убрать палец вниз. Хотя неизвестно, что у них там в голове.
     Нравится!   
  • LVL 4
    Да идея так себе. Например есть видео способа решения проблемы, допустим установка или настройка чего-либо. По дизлайкам или лайкам сразу можно понять, помогает ли этот способ
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 1
    за это и уважал так как можно было всяким с отвратительным контентом палец вниз поставить!!!!!
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.