«Яндекс» полностью поменял логотип первый раз за 13 лет

Яндекс Яндекс

Российская компания «Яндекс» официально поменяла свой логотип первый раз за 13 лет и удивила пользователей сети.

У себя на странице в Twitter компания «Яндекс» объявила о смене логотипа. Как сообщает , у надписи сменился шрифт, а еще у логотипа появился знак в виде буквы «Я» в красном кружке. Стоит отметить, что обновленный логотип уже можно увидеть на заглавной странице «Яндекса». Как отмечает компания, скоро значок в виде буквы «Я» в красном круге будет во всех приложениях «Яндекса», а также на дверях такси и даже на сумках курьеров. У себя в Twitter компания также показала небольшой ролик, посвященный изменению логотипа.

Еще стоит отметить, что поисковая строка также была изменена и теперь она выглядит не как стрелка, а как прямоугольник. При этом в разработке обновленного логотипа и значка участвовали дизайнеры «Яндекса» совместно со специалистом по проектированию шрифта Ильей Рудерманом. По словам дизайн-директора «Яндекс.Поиска» Геннадия Лохтина, новая айдентика должна отражать суть современного «Яндекса» и при этом хорошо выглядеть на всех поверхностях — от экранов телефонов до обычных продуктовых пакетов.

Как отмечает , пользователи сети неоднозначно отнеслись к смене логотипа «Яндекса». Некоторые признались, что новый вид «Яндекса» стал выглядеть «свежее», тогда как другие поругали компанию, призвав ее заниматься развитием своих сервисов, а не «рисованием» новых логотипов».

3.131.13.194

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.