Госдума РФ приняла закон об еще двух сроках для Путина

Владимир Путин Владимир Путин

Госдума приняла законопроект, позволяющий действующему президенту России Владимиру Путину баллотироваться еще на два президентских сроках.

На официальном сайте Госдумы появилась информация, объясняющая изменения в избирательном законодательстве РФ. Как сообщает , согласно новым требованиям к кандидату в президенты, им может стать гражданин России не моложе 35 лет, при этом проживающий на территории страны не меньше 25 лет. Кроме того, избираться на эту должность можно не более двух сроков. Однако, это ограничение не действует на тех, кто являлся президентом России до вступления в силу поправок к Конституцию РФ. Исходя из этого, действующий президент Владимир Путин может баллотироваться еще на два президентских срока.

Также были перечислены и новые требования к российским депутатам. Теперь кандидат в депутаты Государственной Думы должен постоянно проживать на территории РФ. Кроме того, депутатами не могут стать граждане имеющие судимость с лишением свободы. В данном случае ограничение действует в течение 5 лет со дня снятия или погашения судимости. Помимо прочего, появились и новые требования к главе ЦИК (Центральная избирательная комиссия). Отмечается, что председателем ЦИК может стать лишь гражданин, которому уже исполнилось 30 лет.

Как отмечает , после вступления в силу поправок к Конституции РФ Владимир Путин получил право вновь переизбираться на должность президента во время выборов, которые пройдут в марте 2024 года.

52.15.112.69

Комментарии (9)
  • LVL 10
    Да да не удивляйтесь
     Нравится!   
  • LVL 43
    Это из разряда ''их нравы''
    это означает что еще как минимум 2 срока Россия не будет Американской колонией
     Нравится!   
  • LVL 4
    Наконец была внесена ясность в вопросе - Росссия, это Европа или все же Азия. Ответ оказался где-то посередине - Россия, это Африка.
     Нравится!   
    • LVL 43
      это действительно сложный вопрос Россия благодаря своей обширной территории включает в себя как восточно-европейскую культуру так и азиатскую ту что принесли монголы.
      Африка слишком молодая цивилизация так как еще 150 лет назад там были только одни доисторические племена
       Нравится!   
      • LVL 4
        Я у тебя ничего не спрашивал, и не просил демонстрировать пример шизофазии.
         Нравится!   
  • LVL 37
    Вся суть в том, что любой гражданин российской федерации воспринимает эти два срока как продолжением царского правления и самое печальное, что никто не замечает слово баллотироваться - подразумевая за собой честные открытые выборы. Задумайтесь об этом.
     Нравится!   
    • LVL 43
      какие там выборы, эта система просто не работает как ей следует, выборы это шоу, это состязание для их проведения нужны участники а в России их нет, аппозиция ничего предлагает, кроме обмана, остальные просто пешки,
      власть сейчас сильна, и знает что народ ей доверяет, а если в гос системе все работает, то зачем в ней что то менять, ну есть отдельные нюансы,
      если сейчас начать что то менять, то результат будет отрицательным а нам в сегодняшней сложной мировой ситуации это надо,
      нет
       Нравится!   
      • LVL 15
        У вас постоянно "тяжёлая мировая ситуация".
        Как то раз спросил один дурак мудреца: "Сколько нам ждать перемен?
        А мудрец и отвевает: " Если ждать, то долго"
         Нравится!   
  • LVL 43
    ну это же Россия тут всегда все не так как в остальном мире
    Умом Россию не понять, аршином общим не измерить.
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.