Роскомнадзор собрался заблокировать в России Twitter через месяц

Twitter Twitter

Стало известно, что российское ведомство Роскомнадзор собралось полностью заблокировать в России популярную социальную сеть Twitter уже через месяц.

Если компания Twitter в течение месяца не удалит запрещенную в России информацию, то Роскомнадзор заблокирует социальную сеть на всей территории страны. Как сообщает , по словам главы ведомства Вадима Субботина, они будут наблюдать за реакцией компании Twitter в течение месяца по вопросу удаления информации. «После чего, в зависимости от действие администрации социальной сети, будут приняты соответствующие решения», — заявил Субботин. Если же Twitter не удовлетворит требований Роскомнадзора, то будет решаться вопрос о полной блокировке сети на территории России, сообщает ТАСС.

Стоит отметить, что уже 10 марта 2021 года Роскомнадзор понизил скорость сети Twitter на всей территории России. По словам ведомства, социальная сеть должна медленнее работать на всех мобильных устройствах, а также на 50 процентах всех компьютеров и ноутбуков. Вадим Субботин отмечает, что если компания Twitter выполнит требования Роскомнадзора и удалит запрещенную информацию, то все ограничения и санкции с социальной сети будут сняты. При этом ведомство готово вступить в диалог с компанией Twitter по поводу возникшего вопроса.

Как отмечает , 10 марта после внесения Роскомнадзором ограничений в работу Twitter на территории России многие пользователи сети столкнулись с различными проблемами. К примеру, на некоторое время перестали открываться сайты российского правительства, а страницы Steam и Microsoft стали работать медленнее.

13.59.243.194

Комментарии (2)
  • LVL 43
    Есть волшебный VPN, уже наверно пол интернета в России открывается только с впн, при этом сами сайты абсолютно законны а это роскомпозор тупо заставляет пользователей включать впн
    уродство да и только все через опу
     Нравится!   
  • LVL 15
    Вы чо, охренели? А нас спросить нельзя? У нас, может, профессиональный там интерес находится.

    А, забыл. Это же Россия.
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.