ЕГЭ по математике отменили в 2021 году

ЕГЭ ЕГЭ

Появилась официальная информация о том, что в России в 2021 году решили убрать и отменить Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по математике.

Министерство просвещения Российской Федерации приняло решение отменить ЕГЭ по базовой математике в 2021 году, сообщает . Об этом заявил министр просвещения Сергей Кравцов в ходе брифинга в правительстве. Для выпускников, которые планируют поступать в высшие учебные заведения, для получения аттестата остался только один обязательный экзамен по русскому языку. Им также потребуется сдавать ЕГЭ по тем предметам, которые нужны для поступления на выбранную специальность.

Сергей Кравцов уточнил некоторые другие моменты, сообщает . Тем выпускникам, кто не планирует поступать в вузы, вместо ЕГЭ нужно будет сдавать государственные экзамены. Их будет всего два: по русскому языку и математике. По этим же школьным предметам для получения аттестата будут сдавать экзамены и учащиеся девятых классов. Остальные предметы отменены. Экзамены уже запланированы на конец мая, а досрочные в министерстве решили отменить.

Глава Министерства просвещения также заявил, что сроки всех экзаменов согласованы со вступительными кампаниями. Все выпускники получат возможность вовремя подать документы в выбранные учебные заведения.

54.210.126.232

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.