Геймер купил PS5 у перекупщика за 65 тысяч рублей, но получил кирпич

В сети появилась информация об одном случае покупки PS5 на торговой онлайн-площадке eBay за 878 долларов (65 тысяч рублей). Геймер приобрел консоль, но в ему прислали кирпич.

Житель города Орем, штат Юта, решил приобрести PS5 у перекупщика, сообщает . 38-летний геймер пытался купить консоль нового поколения в магазине, но не смог найти ни одной розничной сети, где новинка была бы в наличие. Он решил поискать PlayStation 5 на торговой площадке eBay. Самым дешевым вариантом оказалась консоль за 878 долларов (около 65 тысяч рублей по текущему курсу). В США PS5 официально стоит 500 долларов, но перекупщик решил поднять ценник почти в 2 раза. Геймер очень хотел получить новую консоль, поэтому решился на переплату. Вскоре он по почте получил свою покупку. Однако, в коробке от PS5 вместо консоли лежал бетонный блок.

Геймер сразу после вскрытия коробки обратился в полицию, чтобы пожаловаться на мошенника, сообщает . Деньги обманутый покупатель сможет вернуть, так как воспользовался функцией защищенной сделки от сервиса eBay. Однако, на это уйдет некоторое время. Представители площадки заявили, что сейчас активно работают над тем, чтобы не допустить подобных случаев. Они стараются удалять объявление от продавцов, которые пытаются обмануть покупателей и продать им кирпич вместо консоли. Некоторые также оформляют объявление так, чтобы пользователю казалось, что он покупает PS5, но на самом деле злоумышленник продают только фотографию консоли нового поколения. Представители eBay советуют не покупать PS5 у продавцов, у которых нет положительных отзывов.

Консоль нового поколения PS5 появилась в продаже 12 ноября в США, а 19 ноября в остальных странах мира. Новинку быстро раскупили не только фанаты PlayStation, но и люди, желающие нажиться на высоком спросе. Геймеры вынуждены или ждать новых поставок, или переплачивать за консоль, приобретая ее у перекупщиков.

3.87.133.69

Читать подробнее на нашем сайте о: PlayStation 5 | Sony Interactive Entertainment
Комментарии (3)
  • LVL 29
    Обманули дурака на 4 пятака
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 40
    в такие посылки нужно огнетушитель обязательно класть
    т.к. возгорание обеспечено
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 9
    Не нужно покупать товары с предоплатой. Так вас никто не обманет.
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.