В новой «Игре престолов» впервые показали нового дракона

Король Ночи Король Ночи

Создатели нового сериала по «Игре престолов», который получил название «Дом дракона» (House of the Dragon), впервые показали нового дракона. В новом сериале во вселенной «Игра престолов» от HBO не появятся известные зрителям персонажи, такие как Матерь Драконов Дейенерис Таргариен (Эмилия Кларк) или таинственный Король Ночи.

Официальный аккаунт сериала «Игра престолов» в социальной сети Twitter опубликовал два первых изображения, связанных с новым сериалом в этой киновселенной, сообщает . Фанатам показали два концепт-арта. На первом изображен дракон в полный рост, а на втором — крупным планом голова огромного огнедышащего существа. Кроме того, в публикации официально подтвердили, что съемки долгожданного сериала «Дом дракона» стартуют в 2021 году. Предварительная стадия наконец завершена и приквел «Игры престолов» все-таки появится на экранах.

События сериала «Дом дракона» начинаются примерно за 150 лет до сюжета «Игры престолов», сообщает . В нем зрителям расскажут о правлении королевской династии Таргариенов, а история подведет их к моменту событий книги «Танец с драконами». Главы романа, связанные с Дейенерис Таргариен, были экранизированы в 4 сезоне «Игры престолов». Новый сериал «Дом дракона» основан на книге Джорджа Р. Р. Мартина (George R. R. Martin) «Пламя и кровь» (Fire & Blood). Он же написал цикл «Песнь льда и пламени», по которому сняли «Игру престолов». Роман-приквел состоит из двух томов, в которых описывается эпоха правления Таргариенов.

Поскольку события сериала «Дом драконов» происходят задолго до событий, показанных в «Игра престолов», то зрители не увидят знакомых героев, таких как Дейенерис в исполнении Эмилии Кларк, Сансы Старк в исполнении Софи Тернер или Джона Сноу, которого сыграл Кит Харингтон. Вдобавок, в сериале может не быть и Белых Ходоков со своим предводителем Королем Ночи.

Сериал «Дом драконов» пока не получил дату выхода. Известно, что Визериса Таргариена первого сыграет актер Пэдди Консидайн (Paddy Considine), известный по боевику «Ультиматум Борна». Шоураннером сериала, а также сценаристом и режиссером первого эпизода станет Мигель Сапочник (Miguel Sapochnik). Он снял несколько серий «Игры престолов», среди которых самые успешные эпизоды, включая «Битву бастардов».

3.135.217.228

Читать подробнее на нашем сайте о: HBO
Комментарии (1)
  • LVL 28
    Интересно конечно на первых Таргариенов посмотреть, но Долгую ночь я ждал больше, и раз в планах вроде как 5 приквелов, то надеюсь увидеть возведение Стены и основание дома Старков.
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.