Россияне создали респиратор за 10 миллионов рублей

Стало известно о том, что в России создали рабочий респиратор, защищающий от вирусов, включая коронавирусную инфекцию, стоимостью в 10 миллионов рублей.

Ювелирная компания из Санкт-Петербурга создала роскошный респиратор, который оценивается в 10 миллионов рублей. Как сообщает , команда ювелиров создала это средство защиты еще весной этого года. По словам основателя ювелирной компании Дмитрия Кузнецова, они с командой поняли, что новая коронавирусная инфекция задержится в мире надолго, а потому решили создать нечто необычное. В итоге, у команды получилось создать респиратор из белого золота, который украшен бриллиантами в количестве 3750 штук. Вес такого респиратора составил почти полкилограмма — 450 граммов.

При этом, основой для изделия послужил самый обычный респиратор, который завалялся дома у основателя ювелирной компании. Таким образом, украшенное драгоценностями средство индивидуальной защиты вполне способно выполнять и его главную функцию — защищать органы дыхания от попадания загрязняющих веществ. Изготовители респиратора уверяют, что он способен защитить даже от коронавируса и прочих опасных химических веществ, так как его оснастили угольным фильтром. Дмитрий отмечает, что лично ходил в этом средстве защиты по улицам, добавив, что он немного тяжеловат. При этом, дорогущий респиратор уже нашел своего покупателя. Его приобрел бизнесмен, который не захотел раскрывать свое имя. Теперь ювелиры из Санкт-Петербурга планируют создать золотую маску всего за полмиллиона рублей.

Как отмечает , респиратор мастеров из Петербугра, несмотря на свою дороговизну, оказался не самым дорогим в мире. Отмечается, что недавно ювелиры из Израиля создали свое средство защиты, которое оказалось в 10 раз дороже изделия российских мастеров.

3.138.134.107

Комментарии (2)
  • LVL 6
    В таком лучше не ходить, бьют и заберут сразу же!
     Нравится!   
  • LVL 40
    один чих в глаза обнуляет любую защиту любого намордника
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.