Девушка уличила в краже своей внешности League of Legends

League of Legends League of Legends

Авторов популярной игры League of Legends из компании Riot Games уличили в воровстве лица реального человека. Одна девушка утверждает, что разработчики без разрешения взяли ее внешность для создания одной из новых героинь в игре LOL.

Как сообщает , молодая девушка, скрывающаяся под ником Стефани (Stephanie) заявила, что ее лицо и характерные черты внешности были использованы разработчиками игры League of Legends для создания нового чемпиона Серафины (Seraphine). В качестве доказательств своей правоты, Стефани не только наглядно показала собственную схожесть с героиней Серафина из League of Legends, но и заявила, что она встречалась с сотрудником компании Riot Games Джоном в 2019 году, который и решил скопировать ее внешность. При этом, новая героиня Серафина появилась в бета-версии только 14 октября 2020 года, а ее полноценный релиз в League of Legends ожидается на Чемпионате Мира. Таким образом, у разработчиков было время, чтобы воспользоваться внешностью Стефани для своей разработки.

Стоит отметить, что представители Riot Games уже дали свой ответ на обвинения в краже внешности для League of Legends. Разработчики заявили, что чемпион Серафина была независимо создана внутри компании, и не основана на конкретных реальных личностях. Также в компании отметили, что разработчик Riot Games по имени Джон, которого указывает девушка, покинул компанию более года назад, и у него не было допуска к творческому процессу создания героев League of Legends.

Сама девушка уверяет, что даже ключевой арт новой героини Серафины основан на ее личном фото, которое она скинула Джону из Riot в 2019 году. С парнем Стефани встречалась несколько раз, также они вместе играли в League of Legends и обсуждали игровых персонажей. Тогда же Джон пообещал ей, что найдет такой способ, чтобы Стефани и сама появилась в игре. Однако затем Джон начал вести себя странно, что не понравилось Стефани, а позднее он и вовсе заблокировал девушку и перестал отвечать на ее сообщения.

По данным , теперь Стефани хочет придать инцидент широкой огласке, и получить от Riot Games компенсацию за то, что ее внешность скопировали без разрешения. Стефани отмечает, что поскольку сама она не является знаменитостью, то в первую очередь ее волнуют не деньги, а собственная безопасность. Девушка отмечает, что если в компании продолжат отрицать этот факт, то она хочет довести дело до суда.

34.201.122.150

Читать подробнее на нашем сайте о: League of Legends | Riot Games
Комментарии (1)
  • LVL 13
    Людей и придуманного слишком много уже в нашем мире, и сделать что-то новое сейчас почти невозможно. Если я что-то изобрету, а оно окажется у какого нибудь Васи алкаша, он на меня жалобу кинет и будет требовать деньги, за то, что я украл его идею?:)
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.