Sony полностью отменила региональные ограничения на игры PS5 и ответила про черный цвет

PS5 PS5

Компания Sony официально заявила, что отменила региональные ограничения на приобретаемые для консоли PlayStation 5 игры, а также ответила про черный цвет.

В официальном блоге PlayStation появился огромный перечень ответов на самые распространенные вопросы по консоли PS5, беспроводному контроллеру DualSense, играх, системных функциях и многом другом. Как сообщает , разговаривая об играх, компания Sony заявила, что на игры для PS5 не будут распространяться региональные ограничения. Таким образом, геймеры, приобретая игры за рубежом, могут свободно играть в них в России и наоборот. Кроме того, в списке «вопросов и ответов» появился ответ на очень частый вопрос по поводу черного цвета корпуса консоли PlayStation 5. По словам представителей Sony, на старте продаж для консоли не будут доступны дополнительные цвета или варианты дизайна. Таким образом, PS5, как минимум на старте, будет предоставляться в одном виде.

Sony также поговорила о двух вариантах консоли: обычном и цифровом. По словам компании, различий в производительности между ними не будет. Единственное отличие — наличие дискового привода Ultra HD Blu-ray в обычной версии, которого нет в цифровой версии консоли. Компания Sony, кроме того, посоветовала всем, кто хочет расширить хранилище PS5, не покупать на страте продаж накопитель SSD M.2. Отмечается, что в будущем будет представлена более подробная информация о рекомендуемых накопителях. Разговаривая о беспроводном контроллере DualSense, представители Sony отметили, что пока он также доступен лишь в одном цвете, однако в будущем будут доступны и другие. Кроме того, компания сообщила, что DualSense не будет работать на консоли PlayStation 4.

Также стоит отметить, что Sony рассказала о том, что на консоли PlayStation 5 будет доступно более 99% игр с PS4 благодаря функции обратной совместимости. При этом, игры получат некоторые преимущества. К примеру, они будут загружаться гораздо быстрее, а также использовать функцию улучшения игр. Она означает, что запускаемые на PS5 игры с PS4 получат более высокую или стабильную частоту кадров, а также динамическое повышения разрешения до 4K.

Как отмечает , в России выпуск консоли PS5 запланирован на 19 ноября. Обычная версия консоли стоит 46 990 рублей, тогда как цифровая версия, в которой отсутствует дисковой привод, обойдется геймерам в 37 999 рублей.

54.89.70.161

Читать подробнее на нашем сайте о: PlayStation 5
Комментарии (1)
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.