У iPhone нашли тайную кнопку

iPhone iPhone

Пользователи социальных сетей, пользующиеся разными моделями смартфона iPhone от Apple, обнаружили новую тайную кнопку, о которой многие не знали.

Все смартфоны компании Apple, начиная с моделей iPhone 6S и iPhone 6S Plus, в сентябре получили новую версию операционной системы iOS 14, сообщает . Оказалось, что в ней разработчики американского бренда добавили новую тайную функцию, о котором многие не знали. Теперь в настройках можно включить секретную кнопку. Называется она Back Tap (Коснуться сзади). При включении, функция меняет работу некоторых датчиков iPhone так, что задняя панель смартфона превращается в сенсорную кнопку. В настройках можно выбрать, какие действия должны совершаться при двойном или тройном нажатии на нее.

Владельцы разных моделей смартфона от Apple обнаружили, что работает новая секретная кнопка не у всех, сообщает . Пользоваться функцией могут только обладатели iPhone 8, iPhone 8 Plus и всех более старших моделей. На двойное и тройное нажатие задней панели можно установить переключение между приложениями, блокировку экрана, запуск Siri, создание скриншота и другое.

Кроме того, можно подключить приложение Apple Shortcuts (Ярлыки) и настроить более сложные варианты действий. Один из пользователей, например, установил на iPhone своей девушки отправку ему геолокации по двойному нажатию на тайную кнопку. Теперь в опасной ситуации она может раскрыть свое местоположение парню, и никто об этом не узнает.

Некоторые пользователи признались, что только сейчас узнали о секретной кнопке. Многие из них в восторге от того, что теперь пользоваться iPhone будет еще удобнее. Другие заявил, что сами нашли в меню эту возможность и уже настроили ее под себя.

3.236.55.137

Читать подробнее на нашем сайте о: Apple Inc. | iPhone
Комментарии (1)
  • LVL 4
    Мне не охота вас огорчать, но как бы это было так задуманно как бы и уже многом об этом знают, и это не такой уж и вау
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.