Самое странное слово в русском языке шокировало иностранцев

Начало Начало

Стало известно о том, какое слово в русском языке иностранцы считают самым странным, так как услышав его они приходят в шок и ничего не понимают.

Оказалось, что самым необычным русским словом для иностранцев является слово «нет». Как сообщает , профессор Государственного института русского языка имени А. С. Пушкина Мария Милованова рассказала, что слово «нет», входит в число главных ментальных ценностей россиян и располагается в первой десятке важных слов русского лексикона. В число таких слов, например, еще входит «дом» и «друг». Однако, иностранцам слово «нет» кажется очень странным и непонятным, сообщает РИА Новости.

Мария Милованова рассказала, что слово «нет», а также его производные и синонимы, такие как «хватит!», «все!» и другие, обозначающие отрицание, являются абсолютно нормальными для россиян. В то же время иностранцы, по словам эксперта, не понимают такого резкого отрицания и для них это выглядит очень неожиданно. «Русское коммуникативное поведение отличает быстрая смена эмоций и чувств и их прямое выражение: в глазах иностранцев открытое отрицание — это очень неожиданно и очень по-русски», — объясняет Мария Милованова.

Как отмечает , эксперт также рассказала, что любой язык является отражением базовых ценностей общества, но при этом он готов реагировать на любые изменения.

3.21.106.69

Комментарии (4)
  • LVL 18
    Что за бред. А когда инглиш мэн говорит "NO" в таком же стиле, мы не чувствуем того же?
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 26
      или 4 буквы те же
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 22
    Бред какой-то. В английском NO - это очень сильное отрицание. Чему они там удивляются?

    Или они с толерастией настолько заигрались, что NO - это тоже какое-нибудь оскорбление?
     Нравится!   
  • LVL 4
    Еще у россиян есть дополнительная хромосома, по словам Мединского.)))
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.