Самый страшный в мире фильм ужасов определен

Синистер Синистер

Ученые провели новое исследование, благодаря котором они смогли определить и назвать самый страшный фильм ужасов в истории.

В преддверии наступающего Хэллоуина ученые решили выяснить, какой ужастик за всю историю кинематографа оказался самым пугающим. Как сообщает , исследователи выбрали 50 самых высоко оцененных картин и представили их испытуемым. Отмечается, что для проведения исследования каждый член испытуемой аудитории был оснащен пульсометром, чтобы ученые могли видеть насколько усиливается их сердцебиение во время просмотра фильмов ужасов. Получив все необходимые результаты, исследователи смогли определить самый страшный хоррор всех времен.

Самым страшным фильмом, из показанных испытуемым, оказался «Синистер» 2012 года, снятый режиссером Скоттом Дерриксоном (Scott Derrickson). Исследователи сообщили, что средний пульс испытуемых в состоянии покоя составил 65 ударов в минуту. Однако, во время просмотра ужастика «Синистер» этот показатель увеличился на 32% до 86 ударов в минуту. Отмечается, что это самый большой прирост среди всех фильмов. На втором месте оказалась картина «Астрал». При этом, фильму «Астрал» даже удалось занять первое место в одной из категорий. Исследователи выяснили, что во время просмотра этого фильма в некоторых сценах у испытуемых пульс поднимался до 133 ударов в минуту, что стало наивысшим показателем.

Топ 10 самых страшных фильмов ужасов в мире:

  1. «Синистер»
  2. «Астрал»
  3. «Заклятие»
  4. «Реинкарнация»
  5. «Паранормальное явление»
  6. «Оно»
  7. «Заклятие 2»
  8. «Бабадук»
  9. «Спуск»
  10. «Визит»

Как отмечает , третье место в рейтинге самых страшных хоррорв досталось фильму «Заклятие» от Джеймса Вана (James Wan). Стоит отметить, что он же снял и картину «Астрал». При этом, Джеймс Ван был назван исследователями «Королем ужастиков», так как сразу три его фильма вошли в первую десятку. Фильм «Заклятие 2», снятый им же, занял 7 позицию.

18.217.144.32

Комментарии (2)
  • LVL 7
    Астрал?... Это то говнище, в котором за весь фильм только один нормальный скример, а всё остальное просто вещи падающие со звуком 10000000%?..
     Нравится!   
  • LVL 4
    Жалко, в тесте не было японского хоррора "Проклятие". Уверен, он был бы как минимум в топ-3 по результатам
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.