В Xbox Series X раскрыли, сколько реально места под игры из 1 Тб и ужаснули геймеров

Xbox Series X Xbox Series X

В сети появилась новая информация, из которой стало точно известно, сколько в новой консоли Xbox Series X от Microsoft реально уделено места под игры.

Тестеры после получения консоли нового поколения Xbox Series X раскрыли для всех игроков, сколько в ней на самом деле уделено места для игр из 1 Тб. Как сообщает , оказалось, что примерно 20% всего свободного пространства зарезервировано под системные файлы. Отмечается, что консоль Xbox Series X резервирует около 198 Гб памяти внутреннего SSD-накопителя, размер которого равен 1 Тб. Таким образом, на установку различных игр, размеры которых сейчас могут достигать до 100 Гб и больше, у геймеров будет 802 Гб.

Стоит отметить, что многих игроков разочаровали эти известия. Геймеры также удивились тому, насколько много в Xbox Series X зарезервировано места под системные файлы. При этом, также стоит отметить, что у владельцев новых консолей Xbox Series X и Xbox Series S от Microsoft будет возможность докупить отдельный накопитель на 1 Тб. Его стоимость равна 220 долларов, что всего лишь на 80 долларов меньше стоимости самой консоли Xbox Series S, которая в России стоит 26990 рублей. Кроме того, есть и альтернативный вариант. Можно использовать внешний жесткий диск для хранения игр. Однако, поиграть в игры следующего поколения так не получится. Для начала эти игры придется перенести на SSD самой консоли и только затем в них можно будет играть.

Как отмечает , выход консолей нового поколения Xbox Series X и Xbox Series S запланирован на 10 ноября 2020 года.

44.200.145.114

Читать подробнее на нашем сайте о: Xbox Series X | Xbox Series S
Комментарии (2)
  • LVL 21
    Хоть это и SSD, но мне кажется, 802гб маловато для современных игр. У меня в ПК установлен HDD на 2тб ещё с 2011 года + SSD на 512 и постоянно нет места)
     Нравится!   
    • LVL 7
      У меня на One S 2тб,впритык забит,пару игр пришлось удалить, не влазило обновление Call of Duty
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.