Ефремова признали виновным и посадили в колонию

Михаил Ефремов Михаил Ефремов

Известного российского актера Михаила Ефремова признали виновным в смертельном ДТП на Садовом кольце в центре Москвы, в результате которого погиб человек.

8 сентября в Пресненском суде Москвы состоялось оглашение приговора по делу Михаила Ефремова, которого признали виновным в совершении смертельного ДТП. Как сообщает , актера судили по по пункту «а» части 4 статьи 264 («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека»). В итоге, суд дал Михаилу Ефремову 8 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.  Стоит отметить, что прокурор запрашивал 11 лет лишения свободы для актера.

Само смертельное ДТП с участием Михаила Ефремова произошло 8 июня. Актер, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль своего автомобиля и выехал на встречную полосу. Машина Михаила Ефремова столкнулась с ехавшим на встречу фургоном, водитель которого погиб. Сам артист после произошедшего раскаялся в произошедшем, однако затем признался, что ничего не помнит и начал отрицать свою вину. Тем не менее, во время последнего судебного заседания Михаил Ефремов все же признал свою вину в смертельном ДТП, произошедшем 8 июня.

Как отмечает , на протяжении всего судебного процесса за Михаила Ефремова вступались многие российские знаменитости и звезды шоу-бизнеса, среди которых Никита Джигурда, Иван Охлобыстин, Алексей Панин, Ксения Собчак и другие.

13.58.252.8

Комментарии (16)
  • LVL 43
    Утопил его Пашаев но по мокрухе приговор справедливый
    общий режим это достаточно строго
     Нравится!   
    • LVL 52
      От адвокатов в России в уголовных делах ничего не зависит. Государство не проигрывает.
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 43
        но какой пиар для этих юристов просто фантастически раскрутили Пашаева теперь все о нем знают и Добровинский тоже отлично повысил свою адвокатскую репутацию ведь он выиграл дело потерпевшей семьи
         Нравится!   
        • LVL 43
          правда теперь у Ефремова будет время подумать о боге,
          двоюродный брат когда освободился после 5 лет заключения, сказал что в заключении начинаешь думать о боге, после отсидки уверовал.
           Нравится!   
      • LVL 22
        Ну почему же, просто следователи не дураки, если доказуху собрать не удалось и дело не выигрышное, то его просто в суд не тащат. Ну смысл портить себе статистику и отнимать время судьи если доказухи нет?
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 19
        Ой а как же серебринников? И слова судьи "не обязательно сажать человека, он и так исправиться". Прокурор просил 6 лет, а дали условно и право дальше воровать.
         Нравится!   
        • LVL 52
          Ну это решает не адвокат, а государство. Если государство в виде судьи решило дать 6 лет, никакой адвокат не сократит этот срок.

          Прокурор обычно просит больше, а судья дает меньше, это часть пьесы.

          Если дали 6 лет условно, значит государство не собиралось сажать. Может быть общественное давление на госудаство, но явно не со стороны адвоката.

          Адвокат в России в уголовной суде вообще ничего не решает. И никак помочь не может.
           Нравится!   
          • LVL 22
            Адвокат приведя законные доводы, приведя доказательства может повлиять на решение судьи.

            Ясен пень он сам решений о судьбе подсудимого не принимает, только косвенно влиять может.
             Нравится!   
            • LVL 52
              не может, судья на стороне государства по умолчанию. государство проиграть не может.

              в гражданском суде другое дело.
               Нравится!   
              • LVL 22
                По твоему все уголовные дела исключительно затрагивают интересы государства?

                Есть 100500 бытовых дел, где какой-нибудь муж с женой судятся о покушении на убийство. Там адвокат может очень сильно повлиять аргументами.
                 Нравится!   
                • LVL 52
                  Любое уголовное дело. Это дело гражданина против государства. Никакой адвокат не может ничего сделать. Может разозлить судью да, но помочь никак.

                  Бытовые гражданские дела, это раздел квартиры, имущества. Там есть уже состоязательность сторон, там адвокат может помочь.
                   Нравится!   
                • LVL 52
                  Вы видели прокурора, который бы перестал бы настаивать на обвинении? Такое не бывает, у него такая работа обвинять. Не бывает же адвокатов, которые бы хотели бы посадить, у них работа защищать. В уголовных делах в России суд на стороне обвинения всегда. Оправдательные приговоры невозможны и нет смысла вообще про них думать.
                   Нравится!   
  • LVL 22
    "на протяжении всего судебного процесса за Михаила Ефремова вступались многие российские знаменитости и звезды шоу-бизнеса, среди которых Никита Джигурда, Иван Охлобыстин, Алексей Панин, Ксения Собчак и другие."

    Даже в таком очевидном деле, где алкаш вылетел на встречку ,есть 100500 свидетелей и видеозаписей, нашлись упоротые, которые уверяли в невиновности лицедея...

    Ещё и митинги у здания суда устроили. Реально находятся же такие...
     Нравится!   
  • LVL 14
    С учётом всех плясок и виляний, нужно было впаять все одиннадцать. Восемь, или даже, хрен с ним, пять, можно было давать, если бы сразу, честно, признал вину, без этой свистопляски.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 19
    Всё это попахивает навозом, много чего не срастается. А работягу добили "свидетели" дтп, резво перевернув его машину, там явно куча народу можно привлечь к от вету. Куда мы приехали, абсурд на каждом шагу, да ещё мирового масштаба. Как в яслях детям в уши надули и конфетки раздали, типа ничего не было, работайте дальше негры.
     Нравится!   
    • LVL 43
      Свидетели явно лжесвидетельствовали но суд не принял во внимание данное вопиющие нарушение их надо было привлечь за лжесвидетельствование
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.