Пользователи TikTok принялись массово сами спиливать свои зубы

В социальной сети TikTok появился новый опасный челлендж, участники которого должны самостоятельно и в домашних условиях спилить себе зубы.

Видеоблогеры в TikTok начали все больше и больше выкладывать видеоролики, на которых они самостоятельно подпиливают себе зубы при помощи пилочки для ногтей. Как сообщает , они отмечают, что таким образом можно сэкономить на стоматологах и подравнять себе зубы. Однако, как отмечают специалисты, новый челлендж довольно опасен. Врач-ортодонт по имени Бенджамин Уинтерс (Benjamin Winters) обратил внимание на некоторые из таких видеороликов и рассказал всем пользователям, почему никому не рекомендуется подпиливать свои зубы самостоятельно и в домашних условиях.

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by TheBentist (@thebentistofficial) onAug 9, 2020 at 1:58pm PDT

Доктор Уинтерс признался, что когда впервые увидел подобное видео, то для него это было настоящим шоком. «Как ортодонт я знаю, сколько можно спилить эмали без вреда для зубов. А спиливание эмали зубов таким образом — это то, что уже никогда не вернуть обратно!», — признался Бенджамин Уинтерс. Врач решил записать свои ролики в TikTok, чтобы объяснить абсолютно всем, насколько опасны эти действия. «Я хочу предотвратить то, что кто-то из вас может сделать некоторые необратимые вещи только потому, что это модно в интернете!», — сообщил Уинтерс.

По словам врача, у каждого человека есть определенное количество эмали, которое можно удалить без вреда. Если переборщить, что может появиться сильная зубная боль или повредиться нерв. Кроме того, изменение внешнего вида зубов может повлиять на прикус. Уинтерс отмечает, что всем, кто недоволен видом своих зубов, следует обратиться к стоматологу за советом. «В большинстве случаев зубы надо просто подвинуть, а не сточить», — отметил доктор. Он также добавил, что лишь в некоторых случаях врачи могут самостоятельно удалить некоторое количество эмали.

Как отмечает , Бенджамин Уинтерс еще раз призвал всех отказаться от идеи следовать новому челленджу. «К сожалению, как бы быстро и легко это ни казалось, на самом деле самостоятельное спиливание зубов, особенно без помощи профессионала, лишь навредит», — заключи врач-ортодонт.

3.236.81.4

Комментарии (6)
  • LVL 10
    Gamebomb,там в инсте Xbox series s анонсировали. Где новость....?
     Нравится!   
  • LVL 43
    американцы просто повернуты на своих зубах)
    впрочем в этом нет ничего плохого
     Нравится!   
  • LVL 22
    Мы вымрем не от корона вируса, а от человеческой тупости
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 36
    ужас, до чего только не додумаются
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.