Солдат запустил ракету ПЗРК «Игла» сам в себя и попал на видео

В сети появилось видео, на кадрах которого засняли, как солдат во время учений случайно запустил ракету зенитного комплекса «Игла-1» сам в себя. Опубликованные кадры шокировали и напугали многих зрителей.

Как стало известно , запись была сделана во время прошедшего конкурса «Чистое небо» международных Армейских игр АрМИ-2020 в Краснодаре, где участвовали солдаты из разных стран, а также различные образцы боевой техники и вооружения. На видео засняли, как солдат заряжает известный ПЗРК «Игла» (переносной зенитный ракетный комплекс), после чего встает на изготовку и готовится выпустить ракету. По команде командира, военнослужащий запускает ракету, однако по неизвестной причине из его рук вылетает весь боевой комплекс, который подлетает над бойцом, и выпускает ракету прямо в его сторону.

В ролике видно, что после нажатия спуска от толчка весь ПЗРК вылетает из рук солдата, после чего запускает ракету в землю. После столкновения с землей, ракета меняет траекторию движения, и летит в сторону бойца. В конце записи ракета улетает из поля зрения оператора, а все вокруг покрыто дымом и пылью, а сам человек с камерой даже падает на землю от неожиданности. После того, как он встает, солдата, который совершал запуск, нигде не видно, а боевой комплекс лежит на земле с повреждениями и большой трещиной.

Подробностей о том, чем закончился аварийный запуск боевой ракеты, на данный момент нет. Также не сообщается, получил ли кто-либо травмы в результате неудачного запуска ПЗРК «Игла». Ракетный комплекс «Игла-1» был впервые принят на вооружение СССР в 1981 году, а в 1993 году вышла модернизированная версия.

3.238.62.119

Комментарии (6)
  • LVL 13
    Тест ракетницы с Aliexpress.
     Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 26
    Бракованная версия
     Нравится!   
  • LVL 6
    Летела, падая ракета.
    И от нее бежал расчет.
    Тот кто хоть однажды видел это --
    тот хрен к ракете подойдет.
     Нравится!   
  • LVL 22
    определенно это брак, тк ракета не вышла с установки. надеюсь солдат жив и цел.
     Нравится!   
  • LVL 4
    А есть новости про боевое кадило?))))
     Нравится!   
  • LVL 8
    запустить в самолет сам гранатомет это эпично
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.