Знаменитый фокусник Дэвид Блейн решил взлететь на связке шариков

Дэвид Блейн Дэвид Блейн

Очень известный американский фокусник и иллюзионист Дэвид Блейн (David Blaine) решил в прямом эфире взлететь в небо на связке простых воздушных шариков.

Знаменитый фокусник Дэвид Блейн около 10 лет не занимался иллюзиями и наконец решил вернуться к своему делу, сообщает . Мастер уличной магии лично объявил о своем новом трюке. Он его покажет в прямом эфире на своем канале в сервисе YouTube. Новое шоу Дэвид Блейн назвал «Вознесение» (Ascension). «Давайте превратим переживания в удивление и поднимем магию на новую высоту», написал он в анонсе. Судя по постеру и опубликованному видеотизеру, иллюзионист планирует взлететь высоко в небо на связке обычных воздушных шаров. При этом Блейн еще и поставил себе цель путешествия — добраться из Нью-Джерси в Нью-Йорк, перелетев через реку Гудзон.

Дэвид Блейн покажет свой новый трюк в рамках программы YouTube Originals, сообщает . Прямая трансляция будет эксклюзивом сервиса. Спонсором шоу выступает американский оператор связи Verizon. «Вознесение» Дэвида Блейна запланировано на 31 августа 2020 года. Прямой эфир на YouTube продлится несколько часов. Других подробностей о новом фокусе пока нет.

Дэвид Блейн известен как небольшими иллюзиями и фокусами, так и эпичными трюками. В 1999 году он «захоронил» себя под трехтонной емкостью с водой на неделю, получая только пару ложек воды в день. Через год он попытался заморозить себя на 72 часа, но трюк провалился. Позже он 35 часов стоял на вершине 22-метровой колонны, задерживал дыхание на 17 минут и закрывал себя в ящике без еды на 44 дня.

Еще известней Дэвид Блейн стал после серии пародийных видео, в которых иллюзиониста изобразил американский комик Митч Силпа (Mitch Silpa). В рунете эти ролики стали особы популярны из-за перевода комика Андрея Бочарова. Многие фразы из русской озвучки стали мемами: «в рот мне ноги», «не отлеветировал меня обратно», «фак мой мозг», «мамин ежик» и другие.

3.17.154.171

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.