Цена PS5 и Xbox Series X утекла в сеть и шокировала игроков

PlayStation 5 PlayStation 5

Из-за утечки в сети раньше времени появились цены на ожидаемые консоли следующего поколения PS5 от Sony и Xbox Series X от Microsoft. Стоимость устройств шокировали игроков.

На сайте французского магазина Carrefour появилась страница PS5, а также некоторых аксессуаров для новой консоли, сообщает . Все товары получили цену в евро. Оказалось, что версия PS5 с дисководом будет стоить 499 евро. С учетом курса и налогов цена PS5 может составлять около 52 тысяч рублей. Кроме того, в этом же магазине появилась и второй вариант новой игровой платформы. Цена PS5 без дисковода оказался заметно ниже — 399 евро. Цена PS5 Digital Edition в России будет около 41,5 тысячи рублей. Консоль следующего поколения от Sony получит ряд официальных аксессуаров: наушники, зарядная станция для контроллеров, камера, пульт и геймпад DualSense, который стоит 49,9 евро. В России цена DualSense будет составлять около 5200 рублей.

В том же магазине появилась страница Xbox Series X, сообщает . В отличие от японской консоли, этот товар опубликовали без фотографий и описания, но цену все же указали. Консоль от Microsoft будет стоить 399 евро. Это значит, что цена Xbox Series X в России будет такая же, как и версии PS5 без дисковода, то есть 41500 рублей. Страницы консолей и аксессуаров быстро пропали с сайта магазина, но геймеры успели сделать несколько скриншотов. На сайте Carrefour указаны также дата выхода PS5. По данным магазине, консоль следующего поколения Sony выйдет 3 октября. Продажи Xbox Series X стартанут раньше — 13 сентября.

Официального подтверждения цен PS5 и Xbox Series X из этой утечки пока нет. Это может быть реальная утечка или же просто предположительная цена, на всякий случай указанная сотрудниками магазина. Компании Sony и Microsoft пока не спешат объявлять цены. Обе консоли получили пока только приблизительную дату выхода — праздный сезон 2020 года, то есть ноябрь-декабрь.

3.134.104.173

Читать подробнее на нашем сайте о: PlayStation 5 | Xbox Series X
Комментарии (7)
  • LVL 40
    зачем в россии нужна консоль без дисковода? 0_о
    смысл же в играх бесплатных на консольке или не дороже 2$ за игру.
    купил б.у.шный диск. поиграл. и продал за ту же цену или даже дороже. ещё и наварился.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 16
    Зачем в России консоли, когда есть мощный и недорогой ПК.
     Нравится!   
    • LVL 52
      за цену консоли, пк не будет никогда никаким мощным
      надо хотя бы 300 тысяч рублей
       Нравится!   
      • LVL 16
        У меня мощный и недорогой. Играю либо на ультра или на ультра-высоких настройках в full hd 60 ФПС +.
         Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.