Россияне отказались верить в высадку американцев на Луне

В России провели новый опрос среди на тему различных конспирологических теорий. Оказалось, что россияне все еще не верят в высадку американцев на Луне.

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел новый опрос среди россиян, сообщает . Главным вопросом стала высадка американских астронавтов на Луне в 1969 году. Оказалось, что жители России все еще не верят в это достижение США. Среди опрошенных 49% считают это фальсификацией. Верят в реальность полета американцев на Луну только 31% россиян. Остальные не смогли дать ответ. Стоит отметить, что постепенно все больше россиян начинают верить в этот полет. В 2018 году фальсификацией высадку на Луне считали 57%, а верили в нее 24%.

По данным ВЦИОМ, больше остальных групп в высадку американцев на Луне верит молодежь, сообщает . Среди тех, кто назвал факт достоверным, 57% людей в возрасте от 18 до 24 лет. В этом же опросе у россиян спросили, верят ли они в существование инопланетян. 48% опрошенных считают, что пришельцев или нет, или они просто не посещают Землю. Только 36% верят в то, что инопланетяне бывают на нашей планете. При этом 23% считают, что внеземные расы скрывают от нас, а 13% обвиняют власти в сокрытии правды. Верящих в существование инопланетян стало меньше по сравнению с 2018 годом.

Специалисты ВЦИОМ также спросили граждан России о форме Земли. Несмотря на активность поклонников теории о плоской планете в социальных сетях, только 2% им верят. Это на 1% ниже, чем в прошлом году Россияне также верят в пользу прививок (72%), опасность ВИЧ (78%), вред ГМО (66%), а также в существовании группы лиц, пытающихся преуменьшить величие России путем переписывания истории (60%).

13.58.39.23

Комментарии (7)
  • LVL 29
    неверю -100 раз доказано что снимали в какойто обоссаной каморке с палевными тенями от прожекторов
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 40
      то что видос с высадкой фейк это 100% .
      а летать может и летали. высаживаться может и пытались. а вот обратно вернуться удачно походу не смогли.
      вот и сняли фейк.
      а чтобы остальные молчали ( кто мог наблюдать по приборам) задобрили подарками и щедротами
      щедроты в виде обширного финансирования со стороны сша крупных проектов пришлись аккурат на время полета. совпадение? не думаю)
       Нравится!   
      • LVL 40
        тех кого показывают фейковые тк они долгожители которые якобы споймали львиную долю облучения.
         Нравится!   
  • LVL 6
    Если человек желает жить в непониманий, так пусть так живет, ему с этим жить.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 12
    Помню то ли на Пикабу, то ли на Дваче давали ссылку на архив просто 1000 фотографий в о..уенном качестве высадки на Луну. По-моему их обнародовала сама НАСА в каком-то году. Если кому интересно-можете поискать и самим проанализировать их.
     Нравится!   
    • LVL 40
      в то время гонка была _кто первый_
      сша гонялись с союзом кто первый на орбиту чела запустит и проиграли по времени.
      на орбиту запустить не смогли первыми. а вы про луну и обратно.
      фейк и ещё раз фейк.
      человека на луну собственно спустить можно было. но он облучался не по детски и топливо в один конец. т.е. без возвращения.
      бегать. прыгать. кататься по луне и на писюльке этой картонной обратно вернуться это сказки)
       Нравится!   
  • LVL 10
    я верю советнику трампа по науки, он не верит что американцы были на луне из за отсутствие эффективных средств защиты от радиации до сих пор.
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.