Гейб Ньюэлл ответил, что лучше PS5 или новый Xbox

Гейб Ньюэлл Гейб Ньюэлл

Известный деятель игровой индустрии Гейб Ньюэлл (Gabe Newell) из Valve дал честный ответ на вопрос о том, какая из консолей нового поколения лучше: PlayStation 5 от Sony или Xbox Series X от Microsoft.

Как стало известно , в настоящее время Гейб Ньюэлл находится в Новой Зеландии, где дает многочисленные интервью. Во время недавнего мероприятия, культового разработчика из Valve спросили, какое из устройств нового поколения PS5 или Xbox Series X он считает лучшим вариантом. На это Ньюэлл почти сразу же сказал, что лучшим является новый Xbox Series X. Когда главу Valve спросили о том, почему он так считает, Гейб Ньюэлл сказал «потому что это так», и он бы определенно выбрал Xbox Series X. Такие слова уважаемого игроками деятеля удивили многих пользователей сети.

Позднее Гейб Ньюэлл отметил, что лично ему почти нет никакого дела ни до PS5, ни до Xbox Series X, поскольку вся продукция Valve относится только для персональных компьютеров, а игровой сервис Steam остается самым любимым и популярным у геймеров на PC. В настоящее время компания Valve вернулась к активной разработке новых игр, и недавно выпустила Half-Life: Alyx для ПК и VR. Сообщается, что в работе у Valve находится множество других самых разных проектов, включая и продолжения игровых франшиз от Valve.

Ранее писал о том, что Гейб Ньюэлл оказался в Новой Зеландии после своего отпуска в связи с закрытием границы из-за коронавируса. Теперь Ньюэлл планирует устроить специальный концерт в стране, который планируется на 15 августа. Только после этого, глава Valve планирует возвращаться домой.

18.224.59.231

Читать подробнее на нашем сайте о: Valve Corporation | Sony Interactive Entertainment | Microsoft | Half-Life: Alyx
Комментарии (4)
  • LVL 8
    Xbox The Best
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 17
    Лучше Steam Machines )
     Нравится!   
  • LVL 18
    не понимаю где логика выбирать вообще коробку? ведь это тот же сони только без эксклюзивов (не считая хало и ещё каких то там пару) тогда зачем брать такой же комп если можно взять пс5 сразу будут игры и от компа + эксклюзивы
     Нравится!   
  • LVL 6
    Лучше ПК. Тем более сейчас все эксклюзивы выходят на ПК.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.