Скорость связи 6G и дата появления шокировала

Компания Samsung раскрыла главные перспективы системы связи шестого поколения 6G, а также ее скорость и дату появления.

Эксперты Samsung опубликовали новый доклад, в котором рассказали о шестом поколении мобильной связи. Как сообщает , по словам аналитиков, завершение разработки, а также коммерциализация 6G могут произойти уже в 2028 году, тогда как массовый запуск состоится примерно в 2030 году. Отмечается, что скорость шестого поколения мобильной связи сможет достигать до 1000 гигабит в секунду при задержке менее 100 микросекунд. При этом, у 6G будет 50-кратная пиковая скорость передачи данных, а также латентность в 10 раз ниже, чем у 5G.

Отмечается, что пользоваться мобильной связью 6G будут люди и машины. Эксперты Samsung считают, что мобильная связь шестого поколения поможет запустить как сервисы иммерсивной дополненной реальности (XR), так и высококачественные голограммы с цифровыми репликациями. Кроме того, аналитики Samsung утверждают, что для достаточной надежности сетей 6G необходимо будет обеспечить безопасность и конфиденциальность пользовательских данных и технологий искусственного интеллекта.

Ранее уже писал о скорости 6G. В начале этого года говорилось, что министерство науки и технологий Китая начало подготовку к разработке мобильной связи шестого поколения. Тогда же сообщалось, что скорость 6G будет в 8 тысяч раз больше, чем у 5G и достигнет примерно 1 терабита в секунду, что равно той скорости, которую озвучили эксперты Samsung. На создание этой технологии китайским специалистам отвели 10 лет.

18.221.174.248

Комментарии (2)
  • LVL 40
    развитие интернета никто не стопорит. вот и развивается быстро.
    а электроэнергетике палки в колеса засовывают на постоянке. поэтому и живем как в каменном веке сжигая топливо.
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 17
    В регионах 5g то появится ближе к 30 году только
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.