Стало известно, что люди завязывают шнурки не правильно

Был найден новый наиболее правильный способ завязывания шнурков, благодаря которому стало известно, что раньше многие завязывали их не так, как надо.

В социальной сети TikTok появился новый ролик, раскрывающий «правильный» способ завязывания шнурков. Как сообщает , появление этого видео вызвало жаркие дебаты среди пользователей сети, которые принялись спорить и доказывать, какой же способ на самом деле является самым правильным и легким. По словам автора нового ролика, чтобы правильно завязать шнурки, сначала надо сделать обычный узел. После этого необходимо сделать петлю из правого шнурка, затем обвить ее левым шнурком, протянуть его под петлей и наконец затянуть шнурки.

Девушка, выложившая видео, привела в пример исследование 2017 года, проведенного научным журналом Royal Society. В нем говорится, что самым простым способом завязывания шнурков является «заячьи ушки», которому учат в детстве. Суть его заключается в том, что после первого узла из шнурков надо сделать две петли, а потом затянуть их между собой. Однако, самый простой способ, не значит самый лучший. По словам автора ролика, такой узел «развяжется уже спустя 15 минут». Зато другой метод, приведенный самой девушкой, по мнению экспертов, является самым правильным и надежным. В конце ролика автор также показала, как выглядят шнурки, завязанные двумя этими вариантами.

Стоит отметить, что новый ролик вызвал множество споров среди пользователей сети. Многие зрители поддержали автора, отметив, что сами пользуются именно тем способом, который в видео был назван «правильным». «Я всегда так делал, а люди смеялись надо мной за то, как я завязывал шнурки», — написал один из пользователей. «Я постоянно смотрел на тех людей, которые делали «заячьи ушки», и смеялся над ними», — рассказал другой. Однако, нашлось немало тех, кто не согласился с автором ролика. «Почему бы просто не завязать «заячьи ушки» нормально? Способ хороший и не развязывается», — написал один из комментаторов. «Согласно моему опыту, «заячьи ушки» держатся гораздо дольше», — поддержал его второй.

По информации , ролик оказался настолько популярным среди пользователей сети, что уже собрал больше полумиллиона просмотров.

18.118.31.247

Комментарии (2)
  • LVL 51
    всегда так и завязывал - второй вариант когда 2 кольца не так удобно
     Нравится!   
  • LVL 36
    ну вот, придется переучиваться
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.