Звезда «Разрушителей легенд» найден мертвым

Разрушители легенд Разрушители легенд

В сети появилась новая информация, из которой стало известно, что ведущий популярной научной передачи «Разрушители легенд» (MythBusters) был найден мертвым.

Грант Имахара, который был одним из ведущих передачи «Разрушители легенд», скончался в возрасте 49 лет. Как сообщает , он умер от аневризмы мозга. Представители канала Discovery, на котором и транслировалась передача, выступили со следующим заявлением: «С разбитым сердцем мы узнали эти печальные известия о Гранте. Он был важной частью нашей семь и очень замечательным человеком. Наши мысли и молитвы полностью с его семьей».

Грант был специалист по электронике и радиотелемеханике. Он присоединился к составу передачи «Разрушители легенд» в третьем сезоне, заменив Скотти Чэпмэн (Scottie Chapman). Имахара проработал в этом шоу до 2014 года. В «Разрушителях легенд» он использовал свой технический опыт для проектирования и создания различных роботов, а также управлял всей электроникой, необходимой для проверки мифов. Стоит также отметить, что Грант Имахара работал в студии ILM (Industrial Light & Magic), которая занимается созданием спецэффектов для фильмов. В частности, Грант поработал над тремя частями «Звездных войн», «Терминатором 3», а также над двумя фильмами «Матрица» и некоторыми другими.

Как отмечает , некоторые коллеги Имахары по «Разрушителям легенд» выразили соболезнования у себя на страницах в соцсетях. Отметилась Кэри Байрон (Kari Byron) и Адам Сэвидж (Adam Savage). Последний сказал, что Грант был «блестящим инженером, а также спокойным и добродушным человеком». «Работать с Грантом было очень весело. Я будут скучать по своему другу», — сообщил Адам Сэвидж.

3.17.28.48

Комментарии (3)
  • LVL 26
    Интересная передача была в свое время. Соболезнования родным и близким.
     Нравится!   
  • LVL 51
    НООООООООУУУУУУУ - мой любимый ведущий там был ((( Печалька((
     Нравится!   
  • LVL 3
    F
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.