Нурмагомедов умер после коронавируса

Хабиб и Абдулманап Нурмагомедовы Хабиб и Абдулманап Нурмагомедовы

В сети сообщили о смерти Нурмагомедова, который последние месяцы тяжело болел и страдал от последствий заражения коронавирусом. Смерть Нурмагомедова подтвердил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

Как стало известно , после тяжелой болезни в возрасте 57 лет скончался Абдулманап Нурмагомедов, отец известного спортсмена и чемпиона смешанных боев UFC Хабиба Нурмагомедова. Абдулманап Нурмагомедов является тренером Хабиба, и во многом способствовал достижению вершины своего сына. Еще в конце апреля Абдулманап Нурмагомедов был госпитализирован в тяжелом состоянии, и у него было сильное воспаление легких, пневмония и коронавирус. В результате, отец Хабиба Нурмагомедова также был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ), что является единственным возможным способом облегчить тяжелую форму коронавируса.

О смерти Абдулманапа Нурмагомедова сообщил также глава Чечни Рамзан Кадыров, который написал, что умерший оставил после себя доброе имя и взрастил достойное поколение. В процессе лечения, Нурмагомедова-старшего перевезли из Дагестана в Москву. Также сообщалось, что он несколько раз входил в состояние комы. Стоит отметить, что Хабиб Нурмагомедов недавно сообщал, что состояние здоровья его отца улучшилось. Возможно, причиной смерти Абдулманапа Нурмагомедова стало резкое обострение течения болезни. Пока точные причины смерти известного тренера не сообщаются. Сам Хабиб Нурмагомедов пока не комментировал кончину своего отца.

По данным , в 2019 году Абдулманапа Нурмагомедова включили в Книгу рекордов России за то, что он воспитал 18 чемпионов мира по борьбе за свою тренерскую карьеру, включая своего сына Хабиба, который стал чемпионом в 2018 году.  

18.188.252.23

Комментарии (3)
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.