Российский фильм «Чернобыль» с Данилой Козловским купили для показа в США и шокировали зрителей

Чернобыль: Бездна Чернобыль: Бездна

Несмотря на тысячи дизлайков под первым трейлером, российский фильм «Чернобыль» с Данилой Козловским иностранные компании решили купить для показа в кинотеатрах США, что шокировали зрителей из России.

Компания Capelight Pictures объявила о покупке прав на показ российского фильма «Чернобыль», который ранее был известен как «Чернобыль: Бездна», сообщает . Посмотреть отечественную драму смогут зрители Северной Америки и в немецкоговорящих странах. Партнер компании MPI Media Group будет заниматься прокатом «Чернобыля» в США. «Этот фильм выполняет потрясающую работу по просвещению аудитории о таком важном историческом событии. Мы очень рады возможности вывести картину на большие экраны Северной Америки», заявил исполнительный вице-президент MPI Media Group Хамза Али (Hamza Ali).

Пока неизвестно, сколько залов будут показывать российский фильм «Чернобыль», сообщает . Продюсер Александер Роднянский признал, что американские зрители хорошо знают о том, что произошло на Чернобыльской АЭС, благодаря сериалу от HBO. При этом он считает, что отечественный фильм сильно отличается от популярного шоу. По его мнению, сериал больше сосредоточен на теме лжи, которая приводит к трагедии, а фильм «Чернобыль: Бездна» показывает более конкретную историю отдельных людей, об их мужестве и самопожертвовании.

Исполнитель главной роли и режиссер фильма «Чернобыль» Данила Козловский надеется, что зрители оценят не только драматичный сюжет картины, но и уникальные подводные съемки. Он хочет, чтобы его фильм увидело как можно больше людей в разных уголках мира. «Для меня, как режиссера и продюсера, американская аудитория очень важна», добавил Козловский.

Фильм «Чернобыль» выйдет в российский прокат 22 октября 2020 года. В некоторых странах показ начнется раньше — 9 октября. Картину уже купили для показа в Южной Корее, Латинской Америке, Японии, Испании, Израиле и странах Балтии.

3.139.238.76

Комментарии (2)
  • LVL 40
    молодцы. хоть кто-то умеет отделять зерна от плевел.
    кино это кино. а политика это политика.
    а то под фильмами в комментах сплошной лишь срач политический.
    и фильмы дизят чисто на неугодные по политическим соображениям в своём воспалённом сознании.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 12
    Был бы режиссером, снял бы фильм про катастрофу в индийском Бхопале. Где в 84 году на американском заводе Union Carbide жахнула цистерна. Там жертв в общей сложности было от 150-600 тысяч человек. И самое интересное, что на ютубе видосиков-кот наплакал, по источникам разным тоже инфы-хрен найдешь нормально. Но нет же, все крутятся вокруг Чернобыля, как мухи на навозе. Потому что это круто, это модно, можно хайпануть. А народ кушает какашки и радуется.
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.