Telegram полностью разблокировали в России

Павел Дуров Павел Дуров

После двух лет попыток полностью остановить работу популярного мессенджера Павла Дурова Telegram Роскомнадзор заявил о разблокировке сервиса на территории России.

На официальном сайте Роскомнадзора появилась публикация с заголовком «О мессенджере Telegram», сообщает . В тексте говорится, что в ведомстве положительно оценили готовность Павла Дурова противодействовать терроризму и экстремизму. По этой причине блокировка с мессенджера будет снята. Это уже согласовано с Генеральной прокуратурой Российской Федерации. При этом в Роскомнадзоре заявили о том, что готовы сотрудничать в плане борьбы с распространением запрещенного контента и деятельности запрещенных организацией со всеми интернет-компаниями и сервисами. В статье даже поделились статистикой: в среднем за неделю Роскомнадзор блокирует около 2500 ресурсов о суицидах, 1300 о терроризме, 800 о запрещенных веществах и 300 о видео с фото с несовершеннолетними.

Издание РБК при этом утверждает, что причины разблокировки другие, сообщает . По данным анонимных источников медиахолдинга, снятие ограничений с Telegram связано с активным использованием мессенджера различными ведомствами и региональными штабами по борьбе с распространением коронавируса, которые завели каналы для оперативного информирования населения. Кроме того, у Павла Дурова возникли проблемы в США, где суд заблокировал запуск его блокчейн-платформы TON (Telegram Open Network). В России на фоне этого решили помириться с бизнесменом, чтобы показать пример для других предпринимателей, желающих вернуть свои проекты на родину.

В сети также появилась информация, что Павел Дуров так и не предоставил спецслужбам ключей шифрования Telegram, но при этом стал активно с ними взаимодействовать в плане борьбы с терроризмом. В каком ключе проходит эта работа, пока не раскрывается.

44.192.247.185

Комментарии (5)
  • LVL 22
    В России Паша — стебётся над ФСБ, шлёт им фотки ключей от шкафа и свободно с баблом уезжает в США.

    В США, решил замутить бизнес, вложил кучу бабла, собрал бабло с инвесторов — самый свободный суд заблокировал запуск его блокчейн-платформы и к херам прикрыл лавочку. Просто запретили продавать Gram не только американцам, но и вообще кому-то не было.

    Так для сравнения...
     Нравится!   
  • LVL 36
    АХхаха думают он им телеграмм продаст
     Нравится!   
    • LVL 40
      если паша бизнесмен то почему бы и продать за хорошие денюшки кто больше даст. особенно если логи сохраняются ) а по логам можно будет многих закрыть и обнаружить.
      сша ему и блокчейн починят и туда денег накидают ещё.
      а если чисто идейный чел то не продаст. хотя накой ему эта идейность?
      клепай себе проекты новые да и всё.
       Нравится!   
      • LVL 40
        прикупит островков. построит своё царство. и будет править в нём по своему усмотрению)
         Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.