Раскрыто, какой ПК равен PS5

PS5 PS5

Компании Sony и Microsoft раскрыли характеристики своих консолей следующего поколения PS5 и Xbox Series X и показали некоторые игры. Теперь эксперты решили раскрыть геймерам, каким должен быть игровой PC, чтобы на равных с ними конкурировать.

Известная студия Digital Foundry опубликовала новое видео, в котором один из главных экспертов команды Рич Лидбеттер (Rich Leadbetter) порассуждал на тему новых консолей PlayStation 5 и Xbox Series X и сделал выводы о том, как PC сможет с ними конкурировать. Как сообщает , на одно из первых мест для следующего поколения игр он выделил скоростные диски SSD. Кроме того, важными он назвал особые архитектуры игровых платформ, которые ориентированы на максимальное использование всех ресурсов новой очень быстрой памяти. Из-за этого игровой PC следующего поколения должен быть собран на базе материнской платы с поддержкой интерфейса PCI Express 4.0, чтобы была возможность подключить самый быстрый из доступных SSD.

У материнской платы должна быть также поддержка готовящихся к выходу процессоров нового поколения с 6 ядрами и более, сообщает . Рич Лидбеттер считает, что для PC следующего поколения следует рассматривает модели CPU минимум с 6 ядрами и 12 потоками. В качестве примера он назвал AMD Ryzen 5 3600. Оперативная память должна быть в формате DDR 4 с частотой 3000 мегагерц. Эксперт рекомендует установить 16 гигабайт. Видеокарта для конкурирования с PS5 и Xbox Series X должна обладать минимум 8 гигабайтами памяти и поддерживать новейшую версию DirectX 12 Ultimate. Эксперт предложил два варианта — Nvidia GeForce RTX 2070 и RTX 2080. Он также отметил, что технология DLSS от Nvidia может позволить добиться четкой картинки при довольно высоком FPS даже на более слабой видеокарте RTX 2060, но это уже зависит от реализации DLSS в каждой конкретной игре.

Консоли следующего поколения PS5 и Xbox Series X выйдет в конце 2020 года. Точные даты выхода и цены будут анонсированы в ближайшие месяцы.

3.89.56.228

Читать подробнее на нашем сайте о: Sony Interactive Entertainment | Microsoft | PlayStation 5 | Xbox Series X | NVIDIA Corporation | AMD
Комментарии (8)
  • LVL 43
    лучше 32 гига и минимум 8 ядерный 16 поточный
    видео минимум на 11 надо но пока дорого
    кстати уже доступен ну в кавычках доступен сдд на 8 терабайт
     Нравится!   
    • LVL 43
      Еще лучше дождаться ревизий ''Ryzen 3000-XT'' с выходом которой старые камни 3600, 3700, 3900 еще немного подешевеют
       Нравится!   
      • LVL 40
        конкурировать означает что если игра на консольке будет идти в 30 фпс то и на пк с райзеном 3600+2070 получите приблизительно тоже 30 фпс на средних настройках в том же разрешении)
         Нравится!   
    • LVL 28
      Интересно, на бомбе есть люди с rtx картой?
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 43
        тут дело в том что желания не совпадают с возможностями)
        в плане того что возможности многим людям здесь наверное позволяют приобрести rtx видеокарту, но пока нет желания этого делать, пока нет стимула ее хотеть)

        последнии презентации на пк гейм шоу(вместо E3) прошедшей пару дней назад показали что у нас куча идейки и 3-4 проэкта включающих Мафия 1 ремастер плюс пара колек и все далее в этой линейке натурально рисованные карикатуры с синдромом Дауна вместо игр,
        которые потянут со свистом и офисные затычки
        вот поэтому по статистикестима новое железо есть всего у 1 проента из 100! ито половина от одного процента обзорщики и блогеры а не игроки
         Нравится!   
      • LVL 1
        есть
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 36
    оказывается у меня дома уже есть PS5, даже чуть лучше
     Нравится!   
  • LVL 1
    "Эксперт предложил два варианта — Nvidia GeForce RTX 2070 и RTX 2080" - товарищи, это капец. Гоните такого эксперта в шею. Какая 2070? Откуда у консоли, цена которой не сильно ниже (известно было давно), такая видеокарта? А куда денется тепло, ею выделяемое? А как отводить тепло одним (максимум - двумя) вентилятором? И как сделать это всё бесшумным?
    Эксперт, на которого была ссылка в этой статье - Вы идиот, не разбирающийся в технике от слова "вообще".
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.