Quake 2 показали с новейшей графикой современного уровня

Quake 2 Quake 2

Легендарный шутер от первого лица Quake 2 показали с новейшей графикой. Теперь популярная игра id Software выглядит как современный проект с поддержкой всех технологий, ставших уже стандартом.

Разработчик модификаций diolator опубликовал свежие кадры своего проекта Quake 2 Retexture and Relight Mod, сообщает . Для этого мода он создал с нуля больше 200 разных текстур, пытаясь сохранить дух оригинального шутера. Кроме того, они поддерживают технологию физически корректного рендеринга, что позволяет объектам выглядеть более реалистично при любом освещении. Он также использовал новые шейдеры с поддержкой отражений, шероховатых поверхностей и других рельефов.

В Quake 2 Retexture and Relight Mod разработчик также переработал систему освещения, сообщает . Он сделал ее более современной, но не стал нарушать изначальный дизайн уровней игры. Система освещения делает все поверхности более реалистичными за счет новых текстур. Кроме того, автор модификации реализовал имитацию технологии глобального освещения без использования трассировки лучей в реальном времени.

Разработчик мода для Quake 2 продолжает развивать свой проект и пока не готов опубликовать его для всех игроков. При этом компания Nvidia уже выпустила шутер Quake 2 RTX с поддержкой рейтрейсинга. Однако, для этой версии понадобится очень мощный PC, а Retexture and Relight Mod позволит насладиться классическим шутером с современной графикой даже на слабых машинах.

18.118.145.114

Читать подробнее на нашем сайте о: Quake 2 RTX | id Software | NVIDIA Corporation
Комментарии (2)
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.