На Солнце произошел огромный мощнейший взрыв

Ученые из NASA зафиксировали мощнейший за последние несколько лет взрыв на Солнце, который спровоцировал гигантский выброс энергии.

Наблюдать за повышенной солнечной активностью исследователи начали 29 мая 2020 года, когда и случился мощнейший взрыв, зафиксированный космическим аппаратом NASA. Как сообщает , ученые также отмечают, что на Солнце начали появляться новые пятна, из которых могут произойти новые солнечные вспышки. Они продолжат следить за этими явлениями. Исследователи из NASA предполагают, что появление новых пятен может означать наступление нового солнечного цикла, которое происходит раз в 11 лет. Однако, чтобы понять это наверняка, ученым предстоит провести еще долгие месяцы исследований.

Ученые отмечают, что отслеживание солнечных пятен, вспышек и взрывов поможет определить и предсказать развитие солнечного цикла, и, самое главное, предсказать активность Солнца. По мере движения Солнца по своему естественному 11-летнему циклу, его активность то растет, то падает, а количество пятен уменьшается или увеличивается. В настоящее время исследователи уделяют особое внимание числу солнечных пятен, которые служат источником солнечных вспышек. Стоит отметить, что солнечные вспышки представляют из себя мощные и гигантские всплески излучения. Вредное излучение от вспышек на Солнце оказывает разнообразное воздействие на Землю. К примеру, они могут нарушить атмосферу и повлиять на качество сотовой связи и GPS.

Как отмечает , ученым еще предстоит узнать начало очередного цикла Солнца. Отмечается, что его можно установить только задним числом, проведя серию исследований, на которые исследователям понадобится еще от 6 до 12 месяцев.

3.146.65.212

Комментарии (3)
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.