Графику Microsoft Flight Simulator сравнили с реальностью и шокировали игроков

Microsoft Flight Simulator Microsoft Flight Simulator

В симуляторе Microsoft Flight Simulator графику сравнили с реальным миром. Это шокировало игроков и пользователей сети, так как отличить игру от реальности оказалось очень сложно.

Пользователь с ником Utherellus решил сделать подборку скриншотов Microsoft Flight Simulator с фотографиями различных мест в реальном мире, сообщает . Он попытался сделать в симуляторе кадры, которые были бы идентичны найденным в сети фотографиям. Игрок выбрал Швейцарию, Францию, Россию, Новую Зеландию, Мексику и США. Скриншоты и фотографии оказались очень похожими, за исключением погодных условий. Пользователи социальных сетей и игровых форумов были поражены качеством графики. Некоторые из них признались, что у них не всегда получалось определить, на каком из кадров игра, а на каком реальный мир.

Такого качества графики разработчикам Microsoft Flight Simulator удалось добиться за счет использования технологии фотограмметрии, сообщает . Она позволяет создавать высокоточные реалистичные карты с помощью спутниковых снимков и обычных фотографий. Для воссоздания мира в игре также используется облачный искусственный интеллект Azure AI. Из-за настолько высокой точности игра занимает больше 150 гигабайт на жестком диске. Для игры рекомендуется использовать SSD.

Microsoft Flight Simulator выйдет на Xbox One и PC, но симулятор пока не получил дату выхода. Доступ к игре есть у ограниченного числа участников закрытого бета-теста. Больше игроков смогут начать играть уже в июле, когда начнется новый этап ЗБТ.

18.222.111.24

Читать подробнее на нашем сайте о: Microsoft Flight Simulator
Комментарии (3)
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.