Battlefield 6 раскрыт официально

Battlefield 6 Battlefield 6

Компания разработчиков игр DICE и издатель Electronic Arts решили наконец официально раскрыть шутер нового поколения Battlefield 6, следующую часть популярной франшизы, которая должна выйти в 2021 году.

В игре Star Wars: Battlefront 2 состоялся выход нового бесплатного дополнения «Битва за Скариф» (Battle on Scarif), которое оказалось последним, сообщает . Разработчики из компании DICE заявили, что на этом поддержка шутера прекращается. Они продолжат выпускать новые испытания и некоторые игровые события, но в основном сосредоточатся на следующей игре, которой станет Battlefield 6. Официальное название шутера создатели пока раскрывать не стали, но выйти игра должна в 2021 году.

Ранее компания DICE также объявила и о прекращении поддержки Battlefield V, сообщает . Шутер получит еще одно контентное обновление летом, после чего его команда тоже присоединится к работе над Battlefield 6. Разработчики уточнили, что не забросят Battlefield 5 и Battlefront 2. Они будут выпускать мелкие обновления и добавлять новые события, но основные силы будут брошены на следующую часть серии Battlefield.

В DICE и EA пока не стали показывать ни сеттинг Battlefield 2021, ни официальное название, ни какой-либо другой информации. Учитывая год выхода, шутер должен появиться на консолях следующего поколения Xbox Series X и PS5, а также на PC. Точной даты выхода Battlefield 6 пока тоже нет. Последняя часть серии Battlefield V вышла на Xbox One, PS4 и PC в 2018 году. Игра получила смешанные отзывы критиков и игроков. Продажи шутера не достигли поставленных целей, в чем признались руководители EA.

18.217.150.11

Читать подробнее на нашем сайте о: Battlefield 6 | DICE | Electronic Arts
Комментарии (0)
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.