Horizon Zero Dawn 2 и Horizon Zero Dawn 3 с гигантским открытым миром и графикой нового поколения раскрыли

Horizon Zero Dawn 2 Horizon Zero Dawn 2

В сети раскрыли планы компании Guerrilla Games сделать полноценную трилогию игр серии Horizon: Zero Dawn. После крайне успешной первой части, которая летом выйдет и на ПК, авторы собираются выпустить Horizon: Zero Dawn 2 и Horizon: Zero Dawn 3 для нового поколения платформ.

Как стало известно , инсайдеры раскрыли, что Horizon: Zero Dawn станет целой трилогией, и у разработчиков изначально были такие планы. Однако, компания Sony одобрила идею развития франшизы только после большого успеха оригинальной Horizon: Zero Dawn. Изначально вторая часть должна была выйти на PS4, поскольку ее разработка стартовала почти сразу же, после выхода оригинала в 2017 году. Теперь в Guerrilla Games работают над сиквелом Horizon Zero Dawn 2, который выйдет только на PlayStation 5. Среди отличительных черт проекта станет графика нового поколения, еще более обширный открытый мир, чем в оригинале с дополнением, а также возможность кооперативного прохождения.

Сценарий всех трех игр франшизы был готов еще во время разработки первой части Horizon: Zero Dawn, однако Sony не была уверена в успехе проекта. После того, как разработчикам дали зеленый свет, амбициозность Horizon Zero Dawn 2 заметно увеличилась. Согласно имеющимся сведениям, проект получит гигантский масштаб с открытым миром впечатляющих размеров. Благодаря особенностям PS5, Guerrilla Games планируют поразить игроков невиданными просторами. Что касается кооперативного режима, то многие источники указывают то, что он будет представлен в Horizon Zero Dawn 2. Пока неясно, будет ли это отдельный игровой режим для нескольких охотников, или же всю сюжетную кампанию сиквела можно будет пройти в режиме совместной игры. Пока неизвестно, когда выйдет Horizon: Zero Dawn 2 и Horizon Zero Dawn 3. Вероятно, оба проекта будут выпущены на PlayStation 5. Стоит отметить, что в последнее время Guerrilla Games набирает специалистов в свою команду для разных направлений.

Оригинальная Horizon: Zero Dawn стала дебютом для Guerrilla Games в играх такого плана, и оказалась большим успехом. С момента выпуска игра продалась более чем 10-миллионным тиражом. По данным , летом этого года Horizon: Zero Dawn выйдет и на ПК в Steam.

3.147.84.215

Комментарии (11)
  • LVL 19
    Невиданными просторами нынче никого не удивишь. Нужен живой мир, который будет жить отдельно от ГГ, чего в первой части не было, которая, на мой взгляд, была проходной игрой с ненужными механиками с ненужной песочницей.
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 19
      Как только выходит на ПК, так "Дженерик опен ворлд без сюжета, и отвратной графикой".
      А пока на плойке была, так "Элитарный шедевр, и лучший эксклюзив".
      XD
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 19
        Ну не знаю, я всегда не недолюбливал игру, все подтвердилось, когда поиграл сам. А у всех вкусы разные, не думаю, что у одного и того е нормального человека меняются "показания" при выходе игры на другой платформе.
         Нравится!   
        • LVL 19
          По крайней мере, так не должно быть).
           Нравится!   
        • LVL 19
          Там бойкот PS5 практически из-за этого чуть не образовался))
           Нравится!   
          • LVL 19
            Помню. Там еще разъяренные школотенки пытались спойлерить игру, чтоб типа мы выкусили)). Не понимаю, откуда столько желчи в них. Ну выходит игра. Почему они так яростно проклинают тех, кто решил так распорядиться СОБСТВЕННОЙ игрой? У них что, богоподобность испарилась, или ЧСВ упало? Говорят, мол, вот вы, пекари, хейтите экзы, а когда они выходят, облизываетесь и пищите от радости. Ну я пекарь. Я же сейчас назвал объективные причины, почему игра не фонтан, но тем не менее очень интересно было ее один раз пройти. Очень качественно нарисованное приключение с неглупым сюжетом. При этом неудачная песочница. Игра баллов на 7,5.
             Нравится!   
    • LVL 21
      И что же в этой игре не живого? Это дикая природа, населенная опасными машинами. И даже при этом по лесам и полям бегает животинка. Птички поют, деревья колышутся, машины выполняют свою программу. Единственное, там с мимикой в диалогах схалтурили сильно, что было с лихвой исправлено в ДЛС.
      Очень красивая и вполне живая дикая природа в этой игре.
      Ты явно ждешь различных человеческих действий, которые будут постоянно взаимодействовать друг с другом. Только не забывай, что там люди чуть ли не каменного века.
       Нравится!   
      • LVL 19
        А я отвечу.

        "Это дикая природа, населенная опасными машинами. И даже при этом по лесам и полям бегает животинка. Птички поют, деревья колышутся, машины выполняют свою программу."

        То же самое есть, к примеру, в Generation Zero, но это не сделало игру хорошей. Есть очень хорошие примеры живого открытого мира, где происходят события, не простенькие скрипты, а именно события. Щебечущими птенчиками и опасными врагами нынче никого не удивишь, да и не назовешь миры открытыми.
         Нравится!   
      • LVL 19
        А про красивую игру я не спорю, она даже не плохая, просто объективно некоторые механики не работают в ней должным образом. Но все это вкусовщина, кому-то игра очень зашла.
         Нравится!   
    • LVL 21
      А, ну и еще нет физичной модели травы, которая бы мялась под ногами (персонаж просто сквозь ходит), и это реально стремная халтура, особенно на тот год, когда она вышла. Только лишь определенные кусты ,в которых можно прятаться, были физичными. Даже в WoW трава отгибается, проходя через нее...
       Нравится!   
      • LVL 19
        Плойка от такой "физичности" Марс могла бы отапливать))
         Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.