Цену PS5 объявили

PlayStation 5 PlayStation 5

Японская компания Sony все еще не раскрыла всех особенностей своей консоли следующего поколения PS5, чего очень ждут игроки, но в сети уже появилась информация о стоимости устройства.

Журналисты издания Bloomberg получили новые данные от партнеров Sony и разработчиков игр, которые уже получили devkit, сообщает . Большинство из них считают, что цена PS5 будет гораздо выше, чем на старте предыдущего поколения, и будет составлять или 499 долларов (по текущему курсу около 37 тысяч рублей), или даже 549 долларов (около 41 тысячи рублей). Сколько будет стоить PS5 в России, пока неизвестно, так как цена для нашего региона формируется по другим принципам.

Стоит отметить, что цена PS4 на старте продаж в США составляла 399 долларов, что на тот момент по курсу было около 12 тысяч рублей, сообщает . В РФ консоль официально продавали за 17990 рублей. Если ситуация повторится, цена PS5 в России может оказаться очень высокой. При текущем курсе и стоимости 499 долларов в США, консоль будет стоить 37 тысяч рублей. Если же учесть наценку предыдущего поколения, цена в России на PS5 может подняться до 50 тысяч рублей или даже выше.

Аналитики Bloomberg утверждают, что рост цены связан с повышением стоимости комплектующих, а также с дефицитом некоторых компонентов. По информации от источников издания, компания Sony прикладывает усилия для того, чтобы сделать цену максимально низкой для игроков, но при этом не уйти в убыток. Однако, эксперт аналитической компании Macquarie Capital Дамиан Тонг (Damian Thong) считает иначе. Он полагает, что Sony и Microsoft в результате конкурентной борьбы снизят цены на PS5 и Xbox Series X до 450 долларов, даже если начнут при этом терять деньги.

Консоль PS5 от Sony должна поступить в продажу в ноябре или декабре 2020 года. По данным Bloomberg, эпидемия коронавируса не повлияла на производство игровых платформ, поэтому переноса даты выхода не будет.

3.144.251.72

Читать подробнее на нашем сайте о: Sony Interactive Entertainment | PlayStation 5 | Microsoft | Xbox Series X
Комментарии (14)
  • LVL 1
    И кто их покупать у нас будет,50 тыс. за консоль и игры за 5 тыс,с такими ценами лучше ПК собрать.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 11
      А консольные эксклюзивы ты тоже сам соберешь?)
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 21
      Одна видеокарта для ПК мощностью, как у этих консолей, стоит сейчас более 50к. Шо ты там собирать собрался? Средний калькулятор говняный, чтобы потом в каждой игре настройки графики подгонять под комфортный фпс?
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 14
        Так средний говняный калькулятор и собирается за 50к, только он с теми-же средними настройками как на сонсолях, будет выдавать хотя-бы 60 кадров, уж 30+ точно, не говоря про возможность модов и пиратство(которое я не одобряю). А про мощность будущих консолей, еще рано говорить, вот когда увидим новые игры, тогда и можно будет сравнивать. Скорей всего будет как и всегда, выйдет якобы супер пупер мощная консоль, а через пол года или год, среднестатистический ПК будет уже мощнее и дешевле. И как всегда по новой тенденции будут выходить PS5 Slim, PS5 Pro и много новых.
         Нравится!   
        • LVL 21
          Речь идет о новых консолях, а не о текущих. Железо нового Хбокса уже известны. И мощей там раза в 2 больше, чем у ПК за ту же цену.
          И никто не обещал, что цены на новое поколение железа будут хотя бы такими же.

          "Скорей всего будет как и всегда, выйдет якобы супер пупер мощная консоль, а через пол года или год, среднестатистический ПК будет уже мощнее и дешевле."
          И что это значит? PS3 еще несколько лет после выхода работала не в полную мощность, а PS4 уже на старте была шлакоблоком (в плане производительности). О каком "как всегда" идет речь?
          Да и в каком месте ПК дешевле? Ты не соберешь ПК той же производительности, что ПС4 за ту же цену.
           Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
          • LVL 43
            в среднем одно пк комплектующие соизмеримое с консольным комплектующим по характеристикеб стоит как вся консоль) те 35-45 тыс рублей
            при чем за эту цену сейчас можно приобрести процессор Ryzen 3900x который превосходит обе новые консоли
            вывод консоль в разы дешевле хорошего пк но стоимость консольных игр почти полностью уничтожает это преимущество на корню, тотально
             Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
          • LVL 14
            Если речь идет о новых консолях, то покажи мне результат этих мощностей, а не просто характеристиками на бумажке. В момент выхода новых консолей, ПК выпустит точно так-же новое железо. Или тут действительно верят, что это сонсоли задают темп и ускоряют прогресс? Мне казалось консоли всегда на шаг позади и тормозят игро индустрию, ведь это на сонсолях всегда ограниченные коридорные уровни, залочен фпс на 30, казуальный интерфейс и управление со всякими авто наведениями. Так что это у сонсолей всегда прогресс и мощность упирается в планку и ограниченность, у ПК мощности в запасе. Новые консоли разве что смогут ненадолго приблизится к пред/топовому железу, но никак не обогнать его.
             Нравится!   
            • LVL 21
              Текущее поколение консолей - шляпа, которая действительно затормозило прогресс, и в то же время мрази из Нвидиа, пользуясь этим, стали проталкивать свои технологии, типа хэирворкс, RT и прочую нвидиа шелуху, которая потребляет дохера ресурсов, с которыми справляется только топ видеокарта, хотя это все брехня.
              А вот предыдущие поколения задали целые стандарты. Все комплектухи ПК первые несколько лет сосали лапу, а прогресс рос на глазах.
              Это сейчас игры 2014 и 2019 года почти не отличимы по графону.
              Какие тебе тесты нужны? На консолях оптимизация априори лучше, а это значит, что вычислительная мощность на практике будет ощущаться еще лучше (или на ПК хуже), чем у ПК с теми же статами, потому что на ПК все игры - порт с консолей.
              ПС4 на бумажке вообще вообще смешные статы имеет, а по факту картинку тянет заметно выше своих характеристик.
              Я сам ПКашник, но у меня было несколько ПС4 разных вариаций, пройдены все экзы и некоторые мультиплатформы.
               Нравится!   
      • LVL 1
        видюху можно через 1-2 докупить, а пока поиграть на проце
         Нравится!   
  • LVL 43
    дорого будет
    консоль будет в стоимость видеокарты 2070s
     Нравится!   
  • LVL 29
    37к вообще недорого, я прошку лимитированную под человека-паука за 38к брал. Тем более PS4 PRO сейчас 30к стоит, вряд-ли бы более мощная консоль PS5 стоила бы так же
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.