Теория распространения коронавируса из-за 5G-сетей подняла людей на бунт

5G сети 5G сети

В сети набирает популярность конспирологическая теория о том, что мобильная сеть нового стандарта 5G распространяет коронавирус Covid-19. Поверившие в это люди испугались и решили устроить бунт с поджогами.

В социальных сетях пользователи активно обсуждают конспирологические теории о связи коронавируса и нового стандарта мобильной связи 5G, сообщает . В Facebook, Twitter и Youtube начали появляться публикации, в которых операторов мобильной связи обвиняют в распространении коронавирусной инфекции Covid-19. Якобы 5G-связь облучает людей, чем значительно усиливает их уязвимость от вируса. В качестве главного доказательства обычно говорят о датах: первые случая заболевания новым вирусом в Китае были зарегистрированы спустя несколько недель после запуска сети 5G. Часть пользователей относится к этой теории скептически, но нашлось и множестве тех, кто поверил. Больше всего таких людей оказалось в Великобритании. Приверженцы конспирологической теории решили устроить бунт и начали сжигать вышки сотовой связи стандарта 5G.

Операторы мобильной связи в Великобритании стали жаловаться на то, что злоумышленники регулярно поджигают их вышки, сообщает . Нападением подвергается оборудование именно стандарта 5G. Общее количество сожженных вышек не называется, но компания Vodofone 4 апреля заявила, что за сутки было совершенно 4 поджога. Количество таких атак с каждым днем увеличивается. Полиция расследует эту серию поджогов. Операторы мобильной связи Великобритании обратились к местным жителям с просьбой перестать верить в конспирологические теории и атаковать коммуникационное оборудование, так как связь очень важна в период опасной эпидемии коронавируса.

Власти Великобритании обратились к руководству Youtube, Facebook и Twitter с требованием блокировать все публикации о связи 5G и коронавируса. Администрация Youtube уже заявила, что будет бороться с конспирологическими видеороликами. Такие ролики будут удалятся из поисковой выдачи и рекомендаций, а также будут отключены от монетизации.

Теории о распространении коронавируса Covid-19 через вышки сотовой связи 5G появились в самом начале эпидемии и постепенно набирали популярность. Авторы одних версий утверждают, что вирус именно передается при помощи этой технологии. Другие полагают, что излучение сети негативно воздействует на легкие людей, что провоцирует распространение и приводит к более серьезному развитию болезни у зараженных. В конспирологию поверили не только обычные пользователи сети, но и некоторые известные личности. Среди них многократный чемпион по боксу Амир Хан (Amir Khan) из Великобритании. Он утверждает, что 5G используют для распространения коронавируса, который в свою очередь создан для контроля численности населения.

В мире выявлено уже более 1,2 миллиона случаев заражения коронавирусом. Из-за этой болезни умерли больше 70 тысяч человек. В России заболевших 6343 человека, из которых умерли 47 человек.

3.215.77.88

Комментарии (16)
  • LVL 9
    Что за бред. Какие же глупые люди пошли. А как же страны где нет 5G сетей и вирус у них все-таки имеется. Капец, вообще.
     Нравится!   
  • LVL 8
    Я не понял, людей из дурки выпускают из-за коронавируса или это весеннее обострение у людей?
     Нравится!   
  • LVL 17
    5G передает данные на более коротких волнах чем 4G. Вышки 4G излучают сигнал во всех направлениях, иногда расходуя впустую энергию и мощность на излучение радиоволн в зоны, где подключение не требуется.
     Нравится!   
  • LVL 43
    радио сигнал на определенной частоте преобразуется в радиоактивное излучение
    простой пример радиолампа переделанная в источник рентгеновского излучения
     Нравится!   
    • LVL 4
      Пора в дурку.
       Нравится!   
      • LVL 43
        сразу видно ты журнал ''техника молодежи'' не читал и про лампы ''пг-5'' и прочее в теликах рубин которые со временем неплохо так отренгенивали излучением из своих ''элт''
         Нравится!   
        • LVL 4
          Именно эти лампы используют в оборудовании для сетей 5G.)))
           Нравится!   
          • LVL 43
            вобще то нет 5G не представляет смертельной опасности,
            но в дальнейшем, когда нибудь, теоретически, какой нибудь 10G сигнал будет мало чем отличатся от какой нибудь микроволновки, и будет опасен для живых организмов,
            если конечно данная технология будет развиваться по закону Мура те циклически
             Нравится!   
            • LVL 4
              Так а чего ты тогда про рентгеновское излучение чешешь, если даже микроволновка не имеет к нему ни какого отношения?
               Нравится!   
            • LVL 4
              И зачем ты варнякаешь про совковые журналы, если тебе, дебилоиду, должны были в школе на уроке физики показывать таблицу в картинках про частоты излучений?
               Нравится!   
    • LVL 4
      И свою шапку из фольги прихвати с собой.
       Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.