Коронавируса фото впервые показали российские ученые

Коронавирус Covid-19 Коронавирус Covid-19

Один из крупнейших научных вирусологических и биотехнологических центров России показал, как выглядит смертельный китайский коронавирус Covid-19.

Снимками вирусной инфекции Covid-19 под микроскопом поделилась лаборатория новосибирского Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» (ГНЦ ВБ «Вектор»). Как сообщает , снимки удалось получить благодаря методу негативного контрастирования, используемому для изучения форм вирусных частиц, а также микроскопу JEM-1400. Размер тел вируса составил 100-120 нанометров.

Стоит отметить, что ГНЦ ВБ «Вектор» был основан в 1974 году и изначально существовал, как Всесоюзный научно-исследовательский институт молекулярной биологии (ВНИИ МБ). В задачи организации входит исследование возбудителей инфекционных заболеваний и новых вирусных инфекций, а также разработка и внедрение средств диагностики, профилактики и лечения вирусных заболеваний. Научный центр еще в январе сумел подготовить диагностические тест-системы для выявления нового смертельного коронавируса в организме. Кроме того, организация «Вектор» работает над созданием вакцин против вируса Covid-19, которые могут создать уже к лету этого года.

Как сообщает , на данный момент по всему миру выявлено уже более 200 тысяч зараженных новым коронавирусом. При этом, погибло от Covid-19 почти 9 тысяч человек, а вылечилось чуть больше 84 тысяч. Из-за продолжающейся эпидемии по всему миру в этом году было отменено «Евровидение-2020», игровая выставка E3 2020, а также множество других мировых мероприятий, в том числе и «Чемпионат Европы по футболу 2020».

18.222.67.251

Комментарии (5)
  • LVL 2
    Посмотрите как выглядит вирус на оборудовании 74 года
     Нравится!   
  • LVL 2
    Магистр Йода писал новости этой заголовок видимо
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 29
    Сук этот рядом со мной находится) Сейчас вакцину испытывают против коронки этой
     Нравится!   
    • LVL 18
      так это хорошо, вакцина чуть ближе к тебе чем к другим из центральных регионов например. главное чтоб сделали
       Нравится!   
      • LVL 29
        Так я и не говорю что это плохо)
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.