«Ведьмак 4» с датой выхода раскрыла CD Projekt RED

Ведьмак 4 Ведьмак 4

Студия разработчиков CD Project RED, создавшая хит «Ведьмак 3: Дикая охота», а также занимающаяся доработкой экшена Cyberpunk 2077, рассказала о своей следующей игре «Ведьмак 4».

Президент компании CD Projekt RED Адам Кичиньский (Adam Kiciński) пообщался с журналистами и рассказал им, что команда разработчиков уже трудится над концепцией новой одиночной ролевой игры, действие которой будет происходить во вселенной «Ведьмака». Как сообщает , отмечается, что полноценная разработка игры «Ведьмак 4» начнется сразу же после выхода Cyberpunk 2077. Прямо сейчас команда сосредоточена на доработке и выпуске своего нового экшена. После этого, по словам Адама Кичиньского,студия CD Projekt RED сосредоточится сразу на двух мирах («Ведьмак» и Cyberpunk), в рамках которых команда продолжит создавать свои новые игры.

В ходе встречи с журналистами президент компании отметил, что новая игра во вселенной «Ведьмак» скорее всего получит название не «Ведьмак 4», а какое-нибудь другое. Стоит отметить, что разработка новой игры никак не навредит поддержке экшена Cyberpunk 2077 после его выхода. По словам Кичиньского, как только Cyberpunk 2077 выйдет, небольшая команда начнет активную разработку «Ведьмак 4», в то время как две другие команды покрупнее продолжат работу над мультиплеером экшена, а также над дополнениями для него, которых будет не меньше, чем DLC для «Ведьмак 3: Дикая охота». Причем многопользовательские режим появится только после них.

Стоит отметить, что после выхода The Witcher 3: Wild Hunt команда CD Projekt RED ни раз заявляла, что история Геральта окончена. Поэтому, очевидно, что в «Ведьмак 4» игрокам предстоит сыграть за совершенного нового героя или, возможно, за Цири. Во время разговора с журналистами Адам Кичиньский раскрыл, что в будущем команда планирует создавать две или три игры одновременно. При этом, на вопрос о том, собирается ли CD Projekt RED выпускать их чаще, Кичиньский ответил отрицательно. «Наши проекты создаются 4-5 лет. Трудно себе представить создание большой RPG за два года. Это может сказаться на качестве продукта», — отметил президент компании. Таким образом, ожидать «Ведьмака 4» или игры с другим названием в этой же вселенной, стоит не раньше 2024-2025 года.

По информации , выход игры Cyberpunk 2077 должен состояться 17 сентября 2020 года на консолях PlayStation 4, Xbox One и на PC.

3.144.84.155

Читать подробнее на нашем сайте о: The Witcher 4 | CD Projekt RED | The Witcher 3: Wild Hunt | Cyberpunk 2077
Комментарии (1)
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.