Школьница по-своему решила детскую задачку и взорвала интернет

Пользователи сети обратили свое внимание на юную школьницу, которая смогла найти свое решение детской задачи, чем удивила всех своих близких.

Пользовательница Сийинг Тан (Siying Tan) поделилась у себя на странице в Facebook историей того, как ее племянница смогла необычным способом решить детский пример. Как сообщает , девушка выложила картинку с примером, на котором изображены животные, которых необходимо посчитать. По словам девушки, фотографию ей прислал ее брат и задал ей вопрос «что не так с двумя этими вопросами?». Сийинг Тан отметила, что многим пользователям, исходя их увиденного на фотографии, может показаться, что школьница не умеет считать. К примеру, учительница девочки не засчитала эти ответы. Однако, сама же тетя школьницы считает свою племянницу творческой личностью с нестандартным подходом к решению примера.

Сийинг Тан попросила всех пользователей обратить внимание на двух животных, изображенных там, куда необходимо вписать ответ. Девушка отметила, что ее племянница нашла не общее количество животных на картинке, а лишь то количество, которые выглядят ровно также, как на картинке рядом с полем для ответа. Например, количество уточек, повернутых влево, равно трем, а не шести. «Я так удивлена, что эта маленькая девочка видит вещи с другой точки зрения», — отметила Сийинг Тан. Она также добавила, что Министерству Образования следует более внимательней формулировать вопросы.

Как отмечает , пользователи сети оказались впечатлены решением юной школьницы и встали на ее сторону. «Совершенно очевидно, что школа не правильно сформулировала вопрос», — сообщил один из комментаторов. «Ребенок полностью прав, отвечая на эти вопросы», — добавил другой. Некоторые же предположили, что в этом примере может быть несколько ответов.

3.135.246.193

Комментарии (2)
  • LVL 51
    так и есть - зачастую сейчас в дано творится лютый треш - в своё время математика был мой любимый урок , но как только пошли размытые дано , интерес пропал абсолютно , так как нужно просто по примеру все решать , а не отталкиваться от логики или поиска новых решений.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 10
      да исходные данные размыты эту задачку можно решить разными способами и все будет относительно правильно.
       Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.