В новом Half-Life: Alyx показали прохождение целого уровня

Half-Life: Alyx Half-Life: Alyx

В сети появилось новое геймплейное видео по игре Half-Life: Alyx от Valve, на котором показали непрерывное прохождение целой локации длительностью в 13 минут. Авторы также объяснили на видео некоторые особенности игры Half-Life: Alyx, которую можно будет пройти только в шлеме VR.

Как сообщает , в новом геймплее Half-Life: Alyx показали прохождение одной из первых локаций игры, в которой геймеров будут знакомить со многими особенностями проекта. В новом видео в качестве перемещения используется механика небольших прыжков-телепортов, однако в Half-Life: Alyx можно будет перемещаться и с помощью обычной ходьбы. Игроки смогут выбрать режим по своему вкусу. В первых уровнях Half-Life: Alyx будет достаточно много разных противников, таких как барнаклы и зомби, однако они будут представлять незначительную угрозу, чтобы игроки смогли привыкнуть к управлению в Half-Life: Alyx, к стрельбе с видом от первого лица и особенностям физического взаимодействия с игровым окружением.

В новом геймплее главная героиня Аликс Вэнс (Alyx Vance) уничтожает зомби и хедкрабов, а также взрывает барнаклов с помощью взрывных бочек и канистр. Интересно, что почти все оружие в Half-Life: Alyx будет одноручным по замыслу создателей, чтобы у игроков всегда оставалась свободная рука для взаимодействия с другими объектами. Также на видео показали несколько головоломок, вроде взлома и разблокировки запертых дверей.

Стоит отметить, что разработчики игры Half-Life: Alyx недавно выпустили в Steam две небольших демо-версии, в которых геймеры могут оценить качество игрового окружения на игровых уровнях. Игроки могут скачать демки в мастерской Valve, однако авторы отмечают, что на данных локациях возможности геймеров серьезно ограничены по сравнению с полной версией Half-Life: Alyx.

Выход Half-Life: Alyx состоится только на PC с 23 марта, и для игры обязательно наличие шлема виртуальной реальности (VR). По данным , данный факт расстраивает многих поклонников легендарной франшизы, поскольку далеко не все игроки готовы покупать дорогой шлем всего для одной игры.

54.234.184.8

Читать подробнее на нашем сайте о: Half-Life: Alyx | Valve Corporation
Комментарии (7)
  • LVL 17
    смена кадровая шняга
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 9
      Жалко, что ты, дурачек, прежде, чем что-то писать, не можешь почитать хоть немного новостей про игру и чекнуть другие геймплеи. Объясняю - там в настройках есть 3 режима ходьбы, включая классическое плавное перемещение с помощью стика...
       Нравится!   
      • LVL 17
        Раз есть зачем показывают самый убогий режим?
         Нравится!   
        • LVL 9
          Ты пробовал играть в вр с классическим перемещением?))) Удачи продержаться больше 20 мин. Рывками хоть и выглядит на экране убого, но в шлеме в разы лучше и намного меньше укачивает
           Нравится!   
  • LVL 14
    Почему на бутылке пива название на русском языке?
     Нравится!   
    • LVL 19
      Потому что Half-life происходит где-то в Восточной Европе, не сильно далеко от России. Вроде в Болгарии, но это не точно.
      Во 2-ой части, в городе "City-17" - были типичные Советские высотки, граничащие с более Европейскими постройками и домами(и там тоже много надписей на русском было).
       Нравится!   
  • LVL 5
    хорошо что не продал Окулус Рифт.
    наконец-то в полноценную игру можно будет поиграть.
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.