Новая оптическая загадка с вращающимися кубами взорвала зрителям мозг

В сети была опубликована новая загадка с движущимися кубами, которая взорвала мозг пользователям соцсетей, попытавшимся разгадать ее секрет.

Пользователь сети под ником jagarikin опубликовал у себя на странице в Twitter новую оптическую иллюзию удивившую пользователей сети. Как сообщает , на опубликованной пользователем анимации изображены два куба с синими линиями, которые двигаются в то время, как фон мерцает черным и белым цветом. Как отметил jagarikin, он лично сделал эту оптическую иллюзию и предоставил возможность пользователям полюбоваться ею. Но оказалось, что кубы стоят на месте.

Сообщение пользователя jagarikin в Twitter оказалось очень популярным и сразу же стало собирать сотни комментариев от удивленных пользователей. «Они действительно же вращаются? Как это вообще происходит?», — поинтересовался один из комментаторов. «Я хочу знать, как работает этот механизм», — добавил другой. Некоторые пользователи отметили, что специально пытались заставить себя поверить в то, что кубы не двигаются, но у них этого не получилось: «Чем сильнее я пытаюсь заставить свой мозг представить, что они не двигаются, тем больше кажется, что они все таки движутся». Один комментатор предложил всем начать моргать, смотря на иллюзию, чтобы разгадать ее секрет, а другой сказал, что можно просто положить палец на одну из линий.

По информации , автор иллюзии jagarikin отметил, что на самом деле оба куба не двигаются. «Я наконец-то закончил оптическую иллюзию, на которой кажется будто два двухмерных куба движутся. Они выглядят так, как будто двигаются не так ли? Но на самом деле это не так», — сообщил автор анимации.

13.59.36.203

Комментарии (6)
  • LVL 34
    По началу я начал часто нажимать пуск и паузу, и казалось, что кубы не двигаются, но при этом совершают колебания/вибрации. Думал прикол в этом.
    Сейчас думаю, что все дело в обводке вокруг кубов. Типо отражение от них. Отражение двигаются вокруг синих полосок отсюда и такой эффект.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 40
      какие отражения? 0_о
      достаточно курсор на любую точку навести и понять что все на месте.
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 34
        Я просто неправильно выразился. Я понял, что там все на месте.
        Идет синяя линяя квадрата, и эти линии обведены белыми полосами на черном фоне, и наоборот, на белом фоне черными полосами. Во время смены фона и обводки квадратов создается иллюзия.
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
        • LVL 40
          есть такое
           Нравится!   
          • LVL 32
            Правый куб вращается нормально, левый просто дёргается для обмана зрения, остальные догадки туфта
             Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 12
    Мозг не взорвался, но чуть дернулся.
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.