Для Metro 4 раскрыли новый движок с графикой нового поколения

Metro 4 Metro 4

Разработчики игры Metro: ExodusМетро: Исход») из студии 4A Games раскрыли особенности своего нового движка, на котором будет создаваться шутер Metro 4 для нового поколения консолей.

Как стало известно , представители 4A Games официально заявили, что в своем будущем проекте для нового поколения игровых платформ студия будет использовать только RTX (трассировка лучей в реальном времени) в качестве игрового освещения. Перед релизом нового поколения консолей PS5 и Xbox Series X, разработчики Metro: Exodus уверены, что рейтрейсинг (RTX) станет ключевым элементом дизайна и разработки новых ААА-игр, а потому разработчики собираются полностью отказаться от старых техник симуляции правдоподобного освещения, и сосредоточиться только на новых современных возможностях. Поэтому в Metro 4, которая уже разрабатывается студией, будет представлено реалистичное освещение с RTX и другие графические особенности, которые были невозможны на текущем поколении платформ.

Интересно, что шутер Metro: Exodus год назад стал одной из первых крупных игр, которая частично поддерживала технологии Nvidia RTX на топовых видеокартах. Шутер «Метро: Исход» также стал одной из самых технологичных проектов прошлого года по мнению многих критиков и геймеров. Вдобавок, студия продолжила улучшать технологии в игре даже в сюжетных DLC — «Два полковника» и «История Сэма», выпущенных после релиза основной игры.

Недавно игра Metro: Exodus со всем контентом была выпущена на ПК в Steam спустя год после эксклюзивности в сервисе Epic Games Store. Проект сразу же оказался в топах продаж Steam, поскольку многие игроки долгие месяцы ждали выхода игры в Стиме. В настоящее время авторы закончили поддержку Metro: Exodus, и занимаются разработкой Metro 4 для PS5 и Xbox Series X. Дата выхода Metro 4 пока неизвестна.

18.118.1.158

Читать подробнее на нашем сайте о: Metro: Exodus | 4A Games | Metro 4 | Xbox Series X | PlayStation 5 | NVIDIA Corporation
Комментарии (3)
  • LVL 12
    Повод покупать новое поколение конcолей?
     Нравится!   
    • LVL 6
      Из-за Metro? Не смеши.
      Тем более выйдет она еще года через четыре.
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.