Скрывающихся больных коронавирусом решили казнить

Больной коронавирусом Больной коронавирусом

Стало известно о новых суровых мерах по борьбе со смертельным коронавирусом, из-за которых тех людей, кто скрывает наличие у себя болезни, будут казнить.

Китайские власти решили ввести уголовное преследование за распространение опасного коронавируса. Как сообщает , теперь всем больным, у которых наблюдается температура или кашель, запрещено ездить по стране на общественном транспорте и поездах, а также летать на самолетах. Отмечается, что наказывать будут не только самих пациентов, но и врачей, скрывающих информацию о состоянии пациентов. Утаивание этой информации будет наказывать по всей строгости. Люди, которые будут распространять вирус и при этом молчать, могут быть приговорены к 10 годам тюрьмы, пожизненному тюремному заключению или даже к смертной казни.

Также отмечается, что все граждане Китая, которые после праздников возвращаются домой из зон эпидемии, должны сидеть дома. Либо же им предстоит оставаться под наблюдением врачей в течение 14 дней. Кто откажется от принудительного карантина будет наказан. Известно, что многие производственные компании в Китае до сих пор не открылись после продленных новогодних каникул. Сообщается, что число всех поездок по стране сократилось до 1/5 от полного объема.

Как отмечает , по последним данным, количество погибших от коронавируса составляет уже 1669 человек. Всего же зараженных насчитывается уже почти 70 тысяч. При этом, количество вылечившихся от опасной болезни достигло 9650 человек.

3.141.100.120

Комментарии (3)
  • LVL 43
    вирус который не так страшен как его малюют,
    статистика это подтверждает,
    и потом вирус смертелен для населения старшего возраста остальных хватает иммунитета для борьбы с ним
    по крайней мере до новой мутации
     Нравится!   
  • LVL 9
    У китайцев медицина на высоком уровне, у нас в стране била бы совсем другая статистика.
     Нравится!   
  • LVL 17
    А чего не на 20 лет? Или они их в тюрьме лечить будут?
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.