Скорость связи 6G озвучена

6G 6G

В сети появилась новая информация, из которой стало известно, насколько быстрой станет технология 6G, и как сильно она превзойдет 5G.

Совсем недавно министерство науки и технологий Китая начало подготовительные работы для создания и развития 6G, после чего некоторые эксперты решили ответить, насколько быстрой может оказаться будущая сеть. Как сообщает , информацией о скорости работы будущей технологии решил поделиться доктор из Сиднейского университета Махьяру Ширванимогаддаму (Mahyar Shirvanimoghaddam). По его словам, сети 6G смогут продемонстрировать скорость в 8 тысяч раз превышающую скорость 5G. Она сможет достигать 1 терабита в секунду. Махьяру отмечает, что новая технология произведет настоящую революцию в техническом прогрессе.

Доктор Сиднейского университета считает, что эпоха 6G предложит новые перспективы в интеграции мозга и компьютерных систем. Махьяру также рассказал, что на скорости, которую предложит технология 6G, за одну секунду можно будет скачивать 142 часа видеороликов в высоком качестве. Тем не менее, достижению этих целей пока мешает ряд препятствий. К примеру, специалистам предстоит сделать ряд улучшений в «компьютерной архитектуре, дизайне чипов и использовании энергии».

Как отмечает , в Китае создано уже две группы, которые будут вести наблюдение и заниматься исследованием технологии 6G. В одну из групп входит 37 экспертов из различных университетов, научно-исследовательских институтов и технологических компаний. Отмечается, что на разработку технологии 6G специалистам отведено 10 лет.

18.118.200.136

Комментарии (9)
  • LVL 7
    Мозг не закипит?
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 36
    всё туфта, 5G, да хоть 15G
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 10
    От 5G животные помирают, думаю от такой радиоактивной микроволновки человек живём сварится.
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 29
      Ты повёлся на фейк новостях о смертях животных? Лол)
       Нравится!   
      • LVL 11
        Угу... т.е. новость (давняя) о попытках уничтожения вышек 5G местным населением тоже фейк!?
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 13
    Цена еще вырастит значит. Мне хватало и 3G хоть у нас в городе есть 4G.
     Нравится!   
  • LVL 2
    До нас дойдёт лет через 100 такая связь
     Нравится!   
  • LVL 10
    будущее есть, но это уже рассчитано на новое поколение населения планеты.
    с такими прогнозами проще динозавров оживить...
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.