NASA напугало летящим к Земле километровом астероиде

Космическое агентство NASA предупредило о несущемся к Земле на большой скорости астероиде огромных размеров, который относится к классу опасных космических объектов.

Сообщается, что опасный астероид под номером 163373, который пока не имеет своего названия, сблизится с Землей уже очень скоро. Как сообщает , обнаруженный еще в 23 октября 1995 года космический объект, угрожающий планете, прибудет уже 15 февраля 2020 года. Стоит отметить, что этот астероид относится к группе «Апполонов», то есть потенциально опасных для Земли астероидов. Они опасны по причине того, что траектория их полета пересекает орбиту Земли.

Известно, что астероид под номером 163373 имеет диаметр, размер которого может приблизиться к одному километру. В целом, его диаметр равен от 440 до 990 метров. По словам ученых, космический объект, достигающий размеров всего лишь в 100 метров, способен полностью уничтожить город, нанеся таким образом, серьезный вред Земле. Астероид 163373 имеет гораздо больший диаметр. Поэтому падение такого объекта способно вызвать более катастрофические разрушения и даже вызвать различные стихийные бедствия.

По информации , если прибытие астероида под номер 163373 окажется без последствий, то, по прогнозам ученых, следующий раз он сблизится с Землей только в 2075 году. Стоит также отметить, что агенство NASA уже давно разрабатывает различные способы защиты нашей планеты от приближающихся космических тел. Например, ученые предполагают, что можно столкнуть астероид к космическим кораблем, чтобы избежать последствий.

3.133.156.156

Комментарии (2)
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.