Вычислен и заблокирован в России иностранный почтовый сервис, посылавший письма

ФСБ ФСБ

Стало известно, что ФСБ удалось вычислить иностранный почтовый сервис, который в огромных количествах рассылал сообщения о минировании российских объектов.

Федеральной службе безопасности России удалось выяснить, что подобные сообщения приходили с иностранного сервиса Startmail, находящегося в Нидерландах. Как сообщает , отмечается, что с 28 ноября 2019 года по настоящее время с этого сервиса приходили анонимные сообщения на электронную почту органов судебной власти, в которых говорилось об угрозах минирования. Известно, что в ложных сообщениях неизвестные сообщали о минировании российских школ, детских садов, больниц, метро, вокзалов, ТЦ и прочего, сообщает РИА Новости.

На данный момент сервис был уже заблокирован Роскомнадзором по требованию Генпрокуратуры. Несмотря на то, что представители Startmail не предоставили Роскомнадзору информацию о почтовых ящиках, с которых приходили письма, в ведомстве, тем не менее, считают, что владельцы сервиса к сообщениям о минировании не имеют никакого отношения. В Роскомнадзоре также понимают, что блокировка Startmail не помешает злоумышленникам и дальше распространять эту информацию. Однако, представители ведомства считают, что это, как минимум, снизит масштаб подобных действий.

Как отмечает , в Роскомнадзоре рассказали, что в письмах с сервиса Startmail сообщалось о минировании около 16 тысяч различных объектов.

3.15.18.66

Комментарии (5)
  • LVL 43
    типичная работа иностранных разведок
     Нравится!   
    • LVL 1
      Ну конечно,это же не "нрвичком "и ракетами сбивать,а так просто спалились иностранные спецслужбы
       Нравится!   
      • LVL 5
        а что делать с предателями еще как не травить?
         Нравится!   
        • LVL 43
          да никого не травили тот английский цирк совсем перестал смешить
          все что они планируют не срабатывает, они уже доигрались что начали терять доверие у собственного населения, а это должна была быть наша работа,да они сами делают за нас все, что должны были делать мы
          но не делаем
           Нравится!   
      • LVL 43
        обычная работа диверсионной удаленной работы с населением, поэтапное вбрасывание дезинформации с целью внесения сумятицы,недоверия,тревоги
        но блин у нас уже 21 век на дворе а старичеллы которые
        практикуют данную деятельность, отстали от времени ибо данный инструмент больше не работает
         Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.